Перейти к контенту

Относительная влажность реальной паровоздушной смеси (ПВС)


127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уравнение Антуана это приблизительная формула описывающая зависимость насыщенных паров от температуры для разных жидкостей. Поэтому она не может дать точного результата. Если Вы хотите иметь точные значения обратитесь к "Теплофизическим свойствам воды и водяного пара".<br />Во всём "виновата" Термодинамика ( один из разделов Общей Физики).<br />Успехов Вам коллеги!

Погрешность даных полученных при помощи формула Антуана в диапазоне от 50 до 100С где то 0,03% от данных табличных. Табличные данные имеют погрешность экспериментальную и погрешность апроксимации, в некоторых случаях, в том числе когда имеются ближайшие табличные значения. Что Вы имеете ввиду под точным результатом мне непонятно? Ваши экивоки мне тоже непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что Вы имеете ввиду под точным результатом мне непонятно? Ваши экивоки мне тоже непонятны.

Если Вы разделите диапазон на большее количество частей и каждой части подберёте свои коэффициенты,то можно достигнуть и большей точности. Именно это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...