Перейти к контенту

Манометры цифровые ДМ5002


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кому приходилось с ними работать? Как себя ведут, не уходит ли ноль. Решаю какой взять на образцовку, их или обычные МО. Класс точности 0,1. Но почему то нет доверия по сравнению со стрелочными приборами. В основе работы тензометрический датчик. Может кто что посоветует

post-2586-1267641688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

своему начальству предлагал такие, ну хоть пару штук для пробы... отказали, мотивируя тем, что манометры должны работать автономно, без электричества

Изменено пользователем gsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кому приходилось с ними работать? Как себя ведут, не уходит ли ноль. Решаю какой взять на образцовку, их или обычные МО. Класс точности 0,1. Но почему то нет доверия по сравнению со стрелочными приборами. В основе работы тензометрический датчик. Может кто что посоветует

ДМ 5002 достаточно не плохие, на мой взгляд, манометры. Пользуемся такими около 5 лет на высокое давление (0 - 1600 кгс/см2 КТ 0,25; 0,15) в цеховых условиях, т.е. бывает и ногами пинаем :) ломались по серьезному, единственный раз, когда “Манотомь” только начала их выпуск. Что касается дрейфа нуля – как повезет, бывают удачные экземпляры +/- 0,1 кгс/см2 при допуске 4,0 кгс/см2, а иногда и до 2,5 кгс доходит, за время прогрева. После прогрева (около 40 минут) дрейф останавливается. Считаю что использование таких манометров как образцовки для поверки технических (КТ 1,0 и хуже) – идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДМ 5002 достаточно не плохие, на мой взгляд, манометры. Пользуемся такими около 5 лет на высокое давление (0 - 1600 кгс/см2 КТ 0,25; 0,15) в цеховых условиях, т.е. бывает и ногами пинаем :) ломались по серьезному, единственный раз, когда “Манотомь” только начала их выпуск. Что касается дрейфа нуля – как повезет, бывают удачные экземпляры +/- 0,1 кгс/см2 при допуске 4,0 кгс/см2, а иногда и до 2,5 кгс доходит, за время прогрева. После прогрева (около 40 минут) дрейф останавливается. Считаю что использование таких манометров как образцовки для поверки технических (КТ 1,0 и хуже) – идеальный вариант.

Хм.., интересное замечание.

Не подкинете информацию, точным моделям, диапазонам и классам точности ваших манометров.

Если ещё хотя бы один паспорт (желательно самомго высокого по классу точности) в от сканированном виде, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подкинете информацию, точным моделям, диапазонам и классам точности ваших манометров.

Если ещё хотя бы один паспорт (желательно самомго высокого по классу точности) в от сканированном виде, буду очень признателен.

Вот тут можно почитать http://www.manotom-tmz.ru/catalog/item-211-dm5002.html

Отсканировать не имею возможности, в отпуске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подкинете информацию, точным моделям, диапазонам и классам точности ваших манометров.

Если ещё хотя бы один паспорт (желательно самомго высокого по классу точности) в от сканированном виде, буду очень признателен.

Вот тут можно почитать http://www.manotom-tmz.ru/catalog/item-211-dm5002.html

Отсканировать не имею возможности, в отпуске :)

Спасибо, почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...