Перейти к контенту

Прогрессируйте, не отрываясь от работы!


Cnti

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем руководителей и специалистов служб стандартизации и нормоконтроля, а также служб главного конструктора и главного технолога на специальный семинар от ЦНТИ «Прогресс» для москвичей и жителей Подмосковья. Занятия семинара проходят только по субботам, что особенно удобно, если Вы хотите обновить или пополнить свои знания, не отрываясь от работы.

18, 25 октября 2014 года. Москва

«Особенности организации и проведения нормоконтроля технической и конструкторской документации»

Основная задача семинара – показать современные подходы к нормоконтролю конструкторской документации для повышения эффективности конструкторской подготовки производства. Не упустите возможность изучить современные требования стандартов ЕСКД к разработке эксплуатационных документов, выполненных, в том числе, и в электронном виде. Вы узнаете о порядке проведения нормоконтроля документов на примере проведения нормоконтроля стандартов организации и получите рекомендации специалистов-практиков.

Если Вы хотите актуализировать и расширить знания по данной теме, но обычно не находите времени для обучения, используйте эту возможность сейчас и пройдите курс повышения квалификации в свободные от работы дни.

Главные темы:

• Нормоконтроль технической и нормативной документации.

• Область распространения стандартов ЕСКД. Нормконтроль КД в бумажном и электроном виде.

• Общие требования к чертежам. Групповые и базовые конструкторские документы.

• Общие правила выполнения электрических схем. Конструкторская документация изделий с электромонтажом.

• Виды, комплектность и общие требования к выполнению эксплуатационных документов. Специфические особенности нормоконтроля этих документов.

• Особенности нормоконтроля технической документации, выполненной в электронной форме.

• Общие требования к выполнению, изменению и обращению электронных документов (ЭД).

Лекторы семинара - профессионалы с большим практическим опытом работы, в том числе - Представитель ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" - разработчика стандартов ЕСКД.

В ходе обучения каждому участнику предоставляется комплект информационно-справочных материалов в электронном виде; предусмотрены обеды и кофе-брейки.

Участникам, прошедшим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации, лицензия Серия 90Л01 №0000932. Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома об образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии.

Ознакомьтесь с подробной программой обучения и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс», или по телефону 8 (800) 333-88-44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...