indikator 0 Опубликовано 27 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2014 Доброго времени суток! Подскажите допустимо ли использование максимального термометра СП 83 в автоклавах (температура +120, термометрическая жидкость в термометре - ртуть)?
Tamara Pavlova 2 Опубликовано 30 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2014 Доброго времени суток! Подскажите допустимо ли использование максимального термометра СП 83 в автоклавах (температура +120, термометрическая жидкость в термометре - ртуть)? Если не боитесь разбить. В автоклавах надо контролировать температуру на всем протяжении цикла? Из определения: Максимальные ртутные термометры ( технические, медицинские) позволяют измерить наивысшую температуру контролируемой среды за весь период измерения; их принцип действия основан на свойстве ртути свободно проходить через местное сужение капилляра только при повышении температуры в то время, как при последующем понижении температуры ртутный столбик под действием разрежения разрывается. То есть при достижении максимальной температуры, ртуть не опустится ниже, то есть нельзя будет сказать, что в определенный момент времени внутри автоклава именно эта температура. Вам такое подойдет?
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.