Перейти к контенту

Лабораторные сита


Vadim1106

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, у меня проблема. Сами работаем в Казахстане, приобрели сита из Челябинска "Росприбор". Начали делать акредитацию лаборатории, а оказалось, что сита не внесены в Реестр СИ РК а первичная калибровка не документ. Взяли Наборы сит для песка, щебня, грунта и цемента по 2 набора, а нам говорят что на них работать нельзя или вносите в Реестр СИ РК, НО как их вносит если они не внесены в Реестр СИ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, у меня проблема. Сами работаем в Казахстане, приобрели сита из Челябинска "Росприбор". Начали делать акредитацию лаборатории, а оказалось, что сита не внесены в Реестр СИ РК а первичная калибровка не документ. Взяли Наборы сит для песка, щебня, грунта и цемента по 2 набора, а нам говорят что на них работать нельзя или вносите в Реестр СИ РК, НО как их вносит если они не внесены в Реестр СИ РФ?

А что чтобы внеси СИ в реестр СИ Казахстана обязательно надо, чтобы они были уже в Госреестре РФ? Сомневаюсь, думая там примерно такая же процедура, как и в РФ. В России бы это вылилось в утверждение типа нескольких СИ с занесением конкретно этих СИ с их заводскими номерами.

Единственно, что на мой взгляд сита расценивать как средства измерений это идиотизм, но по опыту знаю, что иногда ничего с такими требованиями поделать нельзя. Посмотрите возможно в Реестре СИ есть другие сита и купить их будет дешевле чем вносить эти в Реестр. Хотя если сита для грунта, щебня и цемента, то возможно там у вас крупный размер ячейки, а насколько я помню в Госреестре РФ например внесены только сита с малыми размерами ячеек. Хотя я могу тут и ошибаться. Удачи в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, у меня проблема. Сами работаем в Казахстане, приобрели сита из Челябинска "Росприбор". Начали делать акредитацию лаборатории, а оказалось, что сита не внесены в Реестр СИ РК а первичная калибровка не документ. Взяли Наборы сит для песка, щебня, грунта и цемента по 2 набора, а нам говорят что на них работать нельзя или вносите в Реестр СИ РК, НО как их вносит если они не внесены в Реестр СИ РФ?

Если в российском реестре эти сита зарегистрированы, то Вам необходимо запросить соответствующие документы у изготовителя и через КазИнМетр провести процедуру признания утверждения типа. Это проводится по ПМГ 06. При этом Вы не должны начинать их эксплуатацию до момента внесения в реестр. Это наименее затратная процедура внесения в реестр.

Если же факт эксплаутации уже зафиксирован, то, скорее всего, будет применима процедура метрологической аттестации Ваших наборов сит (см. СТ РК 2.30-2007). Обратитесь в ближайший филиал РГП "КазИнМетр", Вас там проконсультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...