Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте

Есть следующий вопрос

Не совсем понятно как изходя из государственной поверочной схемы для средств измерений переменного электрического напряжения

11TfzwDrd.jpg

Определить куда попадает калибратор

Судя по схеме есть первый разряд с погрешностями от 5*10-6 до 1*10-4

И в рабочих СИ мы видим ту же погрешность

( 5*10-6 до 1*10-4 ) ?

Что то я запутался

Видимо не так схему читаю или что то упустил прошу помочь

Опубликовано

Есть желание понять куда попадает Образцовка и вообще как пользоваться этой схемой

Пока я понимаю что дела мои совсем плохи.

Вот к примеру государственная поверочная схема средств измерений постоянного электрического напряжения

Пришёл к выводу что там основной погрешностью выступает относительное значение нестабильности но в схеме по переменному напряжению такого понятия не нашел

Опубликовано (изменено)
Судя по схеме есть первый разряд с погрешностями от 5*10-6 до 1*10-4 И в рабочих СИ мы видим ту же погрешность( 5*10-6 до 1*10-4 ) ?

Что то я запутался

Видимо не так схему читаю или что то упустил прошу помочь

Упустили Вы разницу между рабочими СИ и эталонами. Эталоны предназначены для передачи размера единицы величины, а рабочие СИ для измерений не связанных с передачей единицы величины.

Изменено пользователем SCP
Опубликовано

Если честно считал что поверочная схема должна расставить все по местам.

То есть выходит что пусть СИ и точное но не обязательно оно должно иметь первый разряд а может быть и рабочим си так ?

Ещё вопрос есть ли методика поверки (общая)на СИ переменного напряжения где описывается порядок присвоения разрядов ?

Опубликовано

То есть выходит что пусть СИ и точное но не обязательно оно должно иметь первый разряд а может быть и рабочим си так ?

СИ совсем не обязательно должно быть эталоном, может быть те работы, которые вам надо выполнить требуют высокой точности (скажем вы работаете на андронном коллаидере) и тогда вы покупаете СИ высокой точности для работы. Это будет рабочее СИ! И если вы хотите заколачивать гвозди сверхточным калибратором, никто вам как владельцу вашего калибратора запретить этого не может.

Если же вы хотите поверять другие СИ, тогда вы смотрите поверочную схему и определяете по ней, каким типам СИ ваше высокоточное СИ может передавать единицу величины. Аттестовываете СИ и тогда оно становится эталоном.

Ещё вопрос есть ли методика поверки (общая)на СИ переменного напряжения где описывается порядок присвоения разрядов ?

Если вы хотите понять, можно ли аттестовать ваше СИ на тот или иной разряд, вы должны смотреть поверочную схему. Затем СИ поверяется по методике поверки указанной в его свидетельстве на утверждение типа и вы можете СИ аттестовать как эталон. Если ваше СИ попадает и в разряд эталонов и в разряд рабочих то, повторюсь, все зависит от его применения.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...