Перейти к контенту

Ссылки в ТУ


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь НД, где изложено как правильно оформлять перечень именно нормативных документов, на которые даны ссылки, например, в технических условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

ГОСТ 2.114-95 "ЕСКД. Технические условия" пункт 4.11

ГОСТ 2.105-95 "ЕСКД. Общие требования к текстовым документам" пункт 4.2.22

В последнем приведёна шапка таблицы из двух столбцов "Обозначение документа, на который дана ссылка" и "Номер раздела, ..., к котором дана ссылка".

Я вставляю между ними ещё один столбец "Наименование документа". Что значительно упрощает как "чтение" самих ТУ, так и их актуализацию.

У нормоконтроля и заказчиков претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.114-95 "ЕСКД. Технические условия" пункт 4.11

ГОСТ 2.105-95 "ЕСКД. Общие требования к текстовым документам" пункт 4.2.22

В последнем приведёна шапка таблицы из двух столбцов "Обозначение документа, на который дана ссылка" и "Номер раздела, ..., к котором дана ссылка".

Я вставляю между ними ещё один столбец "Наименование документа". Что значительно упрощает как "чтение" самих ТУ, так и их актуализацию.

У нормоконтроля и заказчиков претензий не было.

Спасибо, это я знала :) Меня интересует, как надо перечислять ГОСТы? У меня их порядка 20-ти. Начинать можно с любого или который более новее? Или у которого номер начинается с единички? Или вообще без разницы :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, как надо перечислять ГОСТы? У меня их порядка 20-ти. Начинать можно с любого или который более новее? Или у которого номер начинается с единички? Или вообще без разницы :wall:

У нас - по порядку возрастания номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, как надо перечислять ГОСТы? У меня их порядка 20-ти. Начинать можно с любого или который более новее? Или у которого номер начинается с единички? Или вообще без разницы :wall:

У нас - по порядку возрастания номера.

Наверное, этот вопрос был, а что делать если ГОСТ используется при разработке ТУ, а срок действия его ограничен и истек 01.01.2014, а что взамен введено нигде не пишут? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У нас - по порядку возрастания номера.

Надо - по алфавиту. Как во всех каталогах.

Тогда всё встанет на свои места.

И ГОСТ 8.ххх будет выше ГОСТ Р 50267.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

... а что взамен введено нигде не пишут? :unknw:

Попробуйте на сайте "СТАНДАРТИНФОРМ". В библиографии стандарта обычно указан заменяющий, а иногда и заменяющий первый из заменяющих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...