Перейти к контенту

Аккредитация лаборатории радиационного контроля


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не так давно наше предприятие обязали создать и аккредитовать лабораторию радиационного контроля. Сфера нашей деятельности - обработка отходов и лома черных металлов. Может кто уже сталкивался с этим? Какие документы необходимо подготовить к приезду экспертов? Буду очень благодарна за любые образцы и формы документов т.к. начинаю все с нуля и подсказать мне не кому(((

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не так давно наше предприятие обязали создать и аккредитовать лабораторию радиационного контроля. Сфера нашей деятельности - обработка отходов и лома черных металлов. Может кто уже сталкивался с этим? Какие документы необходимо подготовить к приезду экспертов? Буду очень благодарна за любые образцы и формы документов т.к. начинаю все с нуля и подсказать мне не кому(((

Спасибо!!!

Вопрос сложный. Надо персонал обучить и приборы купить для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!На данный момент лаборатория создана и имеется должность - начальник лаборатории. Встал вопрос о необходимости должности дозиметриста! Скажите пожалуйста, на что мне можно сослаться при обосновании необходимости новой должности дозиметриста? Может есть какие то правила или еще что-то где прописано что обязательно в лаборатории должен быть дозиметрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, принимающие лом и отходы черных металлов, обязаны обеспечить в установленном порядке проведение радиационного контроля и осуществление входного контроля каждой партии указанных лома и отходов на взрывобезопасность.

Контроль осуществляется лицами, прошедшими соответствующую подготовку и аттестацию.

8(1). Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, принимающие лом и отходы черных металлов, обязаны обеспечить:

а) наличие минимального штата имеющих соответствующую квалификацию следующих работников, с которыми заключены трудовые договоры:

контролер лома и отходов металла 2 разряда - на каждом объекте по приему лома и отходов черных металлов;

прессовщик лома и отходов металла 1 разряда - не менее чем на одном из объектов по приему лома и отходов черных металлов в пределах территории субъекта Российской Федерации;

б) наличие на каждом объекте по приему лома и отходов черных металлов:

лица, ответственного за проведение радиационного контроля лома и отходов черных металлов;

лица, ответственного за проведение контроля лома и отходов черных металлов на взрывобезопасность;

Постановление Правительства РФ от 11.05.2001 N 369 (ред. от 12.12.2012)

"Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения"

правила обращения с ломом.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...