Nikita-kl 0 Опубликовано 28 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 28 Июля 2015 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: какие документы на импортируемую установку необходимо предоставить для внесения ее, как средство измерения в гос. реестр? Установка состоит из нескольких дозиметрических приборов. Заранее благодарю за любую помощь!
allar 90 Опубликовано 28 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 28 Июля 2015 ТУ, РЭ, методику поверки, проект Описания типа, Программу испытаний и их результаты. Все на русском языке. Документы должны соответствовать ГОСТ 2.601. Есть еще несколько "мелких" документов - заявка и т.п. Обратитесь во ВНИИИМС, там Вам лучше расскажут процедуру.
Nikita-kl 0 Опубликовано 28 Июля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 28 Июля 2015 ТУ, РЭ, методику поверки, проект Описания типа, Программу испытаний и их результаты. Все на русском языке. Документы должны соответствовать ГОСТ 2.601. Есть еще несколько "мелких" документов - заявка и т.п. Обратитесь во ВНИИИМС, там Вам лучше расскажут процедуру. Спасибо большое!
eurry 15 Опубликовано 29 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2015 Смотрите приказ Минпромторга России от 30.11.2009 № 1081 "Об утверждении Порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, Порядка утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений, Порядка выдачи свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или типа средств измерений, установления и изменения срока действия указанных свидетельств и интервала между поверками средств измерений, требований к знакам утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений и порядка их нанесения".
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.