Перейти к контенту

Расчёт дополнительной погрешности


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 3 месяца, как устроилась на должность инженера по метрологии. Только после Универа, практики как таковой за время учебы не было, поэтому сейчас все впервые, очень много всего и порой становится жутко от того, что некоторых вещей пока не понимаю.

Столкнулась с такой проблемой. На замером узле учёта газа длины прямых участков не соответствуют ГОСТ 8.586. Начальство просит рассчитать дополнительную погрешность, чтобы узнать насколько она большая и определиться нужно ли менять эти самые узлы. в отчете ко всему прочему необходимо указать формулу и методику расчетов. И вот убейте меня, но про доп.погрешность в универе нам не рассказывали ровным счетом ничего! Если только мельком упомянули про виды погрешностей и всего-то! Подняла учебные пособия, шерстила интернет поняла, что это такое. Формулы здесь как таковой нет, и применить к этой формуле в принципе можно все, что угодно. Помогите, пожалуйста, определиться с формулой. Я уже который день над этим бьюсь, ни к чему конкретному прийти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите серию ГОСТ 8.586.1-5. Для диафрагм - ГОСТ 8.586.2 Требования к установке.

Гост допускает сокращение длин прямых участков до определенного предела. Обратите внимание на верную классификация местных сопротивлений, при недостаточном опыте это не так просто как кажется. Применяйте автоматизированные комплексы расчета например - Расходомер-ИСО. Самостоятельно рассчитать дополнительную погрешность Вы не сможете - обратитесь в ООО "СТП" г.Казань, они рассчитывают дополнительную погрешность с применением математической модели и разрабатывают методики измерений с учетом дополнительной погрешности от сокращения длин прямых участков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замером узле учёта газа длины прямых участков не соответствуют ГОСТ 8.586. Начальство просит рассчитать дополнительную погрешность, чтобы узнать насколько она большая и определиться нужно ли менять эти самые узлы.
. Насколько я понимаю, в вашем случае не считается никакая доп погрешность. Вы определитесь с основной погрешностью, если она больше допустимой, тогда требуется реконструкция узлов. Погрешность должна превышать допустимую при максимальных расходах ибо турбулентность. Как выход из ситуации - работать на расходах при которых погрешность в норме, изменив технологические карты по максимальным расходам. Какие расходомеры стоят у Вас на СИКГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, могу произвести расчет погрешности на Расходомере-ИСО для Вашего узла. А после помочь с аттестацией узла измерений.

Напишите на почту dvvminus@ya.ru

В СТП грамотные специалисты, но и договор будет солидный.

А Вам нужно проявить себя, как перспективного молодого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...