Перейти к контенту

Где купить Расходомер Сопло ИСА 1932


18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где купить Расходомер Сопло ИСА 1932

Я не знаю где купить или изготовить расходомер сопло ИСА 1932 по ГОСТ 8.563.1-97.

у меня ещё вопрос ! Будет ли достаточно установить такое сопло для прямого измерения расхода воздуха? если нет как делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 8.563-97 отменён. Действует ГОСТ 8.586-2005.

Сопло ИСА - штука сложная и дорогостоящая (лет 20 назад англичане предлагали нам купить сопло Ду100 за 400 фунтов стерлингов; это уже с солидной скидкой). Если нет "противопоказаний", то лучше применить простое и недорогое сужающее устройство типа "диафрагма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что диафрагм есть наибольшее применяемый СУ но у него есть недостаток притупление входной кромки и потери давления.

Какие тогда СУ можно переменить кроме диафрагм для измерения расхода воздуха с такими параметрами 2.63-5.18 кгс/см² и +130…+234 °С

Номинальный размер трубы Д=75 мм Расход 1,46…2,26±2% кг/с это будет чистый поток воздуха!

Где можно найти такой СУ? главное что он был дешевле?

Изменено пользователем Marshalllutin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативой соплам ИСА и диафрагмам могут быть сопла Вентури (СВ). Потери давления на СВ меньше, чем у диафрагм, но они сложнее в изготовлении и многократно дороже диафрагм.

А какую потерю давления (в кгс/см2) на СУ мы можем себе позволить для данного РППД?

Какой расход (примерно) требуется измерять? Какой диаметр трубопровода в предполагаемом месте установки СУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "расходный комплекс Кg=6.2+/-3"?

Чему равны допускаемые потери давления на СУ?

Какой диапазон расходов воздуха необходимо измерять?

Если ли в воздухе абразивные примеси (песок, твёрдые включения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух достаточно горячий, диафрагмы на паре при таких параметрах "вытягиваются", я думаю сопло лучше.

Мы сопла получаем с заводов по производству котельного оборудования, по-моему Таганрог и еще кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие СУ можно переменить кроме диафрагм для измерения расхода воздуха с такими параметрами 2.63-5.18 кгс/см² и +130…+234 °С

Номинальный размер трубы Д=75 мм Расход 1,46…2,26±2% кг/с это будет чистый поток воздуха!

Где можно найти такой СУ? главное что он был дешевле?

Для заданных исходных данных какое-либо СУ (сопло, диафрагма и т.д.) подобрать невозможно. Тут или слишком мал диаметр трубы, или слишком велик заданный расход.

Действительно: расход в 2,26 кг/с - это около 7000 м3/ч в ст. усл. Для трубы с D20 = 69 мм это фантастически большой расход. При таком большом расходе потери давления на трение будут чрезвычайно высоки, плюс весьма значительные потери давления на СУ.

В общем, надо приводить исходные данные к реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то не знаю как работает Пито!( я только знаю что можно его использовать для измерения скорость потока) Главное для меня успеть получить достоверные результаты измерения со точностью до ±1% макс и не очень дорого! Задание такое измерение расход потока воздуха с такими параметрами 2.63-5.18 кгс/см² и +130…+234 °С на запуске воздушного двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же измеряет расход по перепаду, но у вас труба маловата для Пито, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно гост и методика на СУ типа Сопла ИСА 1932 можно взять D(Диаметр) больше или равно 50 мм до 500 мм и Бета больше или равно 0,3 до 0,8.

что касается Д=75 мм было выбрано для того чтобы легко соединить трубу к двигателю не меняя диаметр. за одно сохраним структуру потока (нет переходов).

Я то не метролог но я готов изучать ваши предложения! Вы случайно не знаете где можно покупать Такие СУ как Сопло?( какой завод или предприятии можно купить или изготовить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рано что-либо покупать - для заданных исходных данных не существует каких-либо СУ, в т.ч. и сопел. Никакой завод не возьмётся за изготовление того, чего нет. Изучайте сообщение № 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких условий разве что труба Вентури подойдёт. Только изготовителя найти непросто. У нас много таких, но все импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Изменение диаметр труба на самом деле не есть большая проблема!! Вы знаете где можно приобрести программы на расчет СУ (геометрические характеристики)в интернете?

Еще вопрос может быть вы знаете какие компании занимают продажи или изготовление Сопло ИСА 1932 или подобный для того чтоб измерить расход воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расчета РППД мы применяем программу "Расходомер ИСО". Разработчик программы - ООО "СТП", г. Казань.

Изготовлением сопел (и, соотв., продажей) занимается Белгородский котельный завод "Белэнергомаш". Только пользы от сопла Вы получите мало (выигрыш в потере давления по отношению к диафрагме будет весьма скромный), а денег и времени потратите много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вас хорошо понимаю вы сможете изготовить сопло!! мне хотелось узнать сколько стоит? я заходил в ваш сайт я не увидел пример сопло который вы продаете? сможете ли мне ссылку отправит?

У меня есть еще вопрос, вы только сопло будет изготовит а не расходомер? то есть датчики и преобразователи вы не сможете да?

вот моя почта на которую сможете отправить К.П. на изготовление tag@technopulse.spb.ru

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Моя компания (ОАО "ТГК-1") не занимается изготовлением сопел. Мы для своих нужд (для измерения расхода пара высокого давления) покупаем сопла у Белэнергомаша.

Стоимость сопла ИСА зависит от многих факторов (особенно от диаметра трубопровода). Сейчас мы знаем только то, что в Вашем случае или диаметр определен неверно, или диапазон расхода воздуха задан неверно. По этой причине невозможно подобрать нужное сопло. Когда эти противоречия будут устранены, Белэнергомаш сможет рассчитать сопло и прикинуть цену нужного Вам сопла. Можно ожидать, что цена будет кусачая.

Понятно, что сопло - это только небольшая часть расходомера. Также понадобится установить преобразователи давления, температуры, перепада давления и корректор (вычислитель расхода).

Изменено пользователем AGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...