Перейти к контенту

Технические средства при аттестации ИО


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые метрологи подскажите, перечитал форум по аттестации ИО, что то не не нашел ответа. Интересуют приборы для проведения аттестации в частности измерение температуры. В скольких точках необходимо контролировать температуру и какие датчики и вторичный прибор порекомендуете. Шкаф LOIP LF, Объём шкафа 23 литра, есть отверстие для датчика диаметром 7 мм. Просто кабель с 9-ю датчиками туда точно не влезет. Сама процедура испытаний образцов происходит по центру камеры. Поэтому думаю про один датчик и регистратор, т.к. делали аттестацию в местном ЦСМ (в ихнем протоколе указан 1 датчик и прибор). Теперь хотим сами это делать по ГОСТ 8.568-97. Пункт 6.2. Поправьте если не прав. И если можно ссылку на документ, например МИ 24-74

И подойдет ли цифровой термометр http://www.iztech.ru/goods/14/

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые метрологи подскажите, перечитал форум по аттестации ИО, что то не не нашел ответа. Интересуют приборы для проведения аттестации в частности измерение температуры. В скольких точках необходимо контролировать температуру и какие датчики и вторичный прибор порекомендуете. Шкаф LOIP LF, Объём шкафа 23 литра, есть отверстие для датчика диаметром 7 мм. Просто кабель с 9-ю датчиками туда точно не влезет. Сама процедура испытаний образцов происходит по центру камеры. Поэтому думаю про один датчик и регистратор, т.к. делали аттестацию в местном ЦСМ (в ихнем протоколе указан 1 датчик и прибор). Теперь хотим сами это делать по ГОСТ 8.568-97. Пункт 6.2. Поправьте если не прав. И если можно ссылку на документ, например МИ 24-74

И подойдет ли цифровой термометр http://www.iztech.ru/goods/14/

Спасибо.

Аттестации сейчас нет но в методике аттестации указаны образцовые СИТ посмотрите по классу проходит или нет предложенный вами прибор. Тема с форума -

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=9418

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Просто кабель с 9-ю датчиками туда точно не влезет.

9 датчиков нужно для аттестации камер объемом больше 1 м3. ЦСМ аттествывавший нам шкаф одним датчиком обходился. В ссылке, которую Вам дали, нормальная, рабочая методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кабель с 9-ю датчиками туда точно не влезет.

9 датчиков нужно для аттестации камер объемом больше 1 м3. ЦСМ аттествывавший нам шкаф одним датчиком обходился. В ссылке, которую Вам дали, нормальная, рабочая методика.

А можно ссылочку на какой-нибудь документик где про аттестацию меньше одного куба, и сколько датчиков требуется, или какие-либо нормативы(соотношения) - типа объем на один датчик или что-то подобное.

P.S. Ни в коем случае не придираюсь, просто хочу в этой теме как-то разобраться и больше не пихать 9 датчиков в камеры около 30 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, нашел типовую программу аттестации утвержденный ГНМЦ "ВНИИМ" им Менделеева, ссылка http://www.ecohim.ru/files/doc/pasporta/m46.pdf

пункт 7.2.3. Что скажите? Стоит руководствоваться данной методикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТЦ-1200 и пользуюсь несколько лет. ТЦЩ-8 через 2 года менял, т.к. пришел в негодность, хотя в эксплуатации был недоло: у нас три шкафа, помимо аттестации иногда контролировал температуру в шкафах. Т.е. хотелось бы качества получше. Как за основу методика сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А можно ссылочку на какой-нибудь документик где про аттестацию меньше одного куба
Прошу прощения, по поводу 1 куба я ввел Вас в заблуждение. ГОСТ Р 53618-2009 говорит о камерах от 0,025. Это у меня были камеры 1 и 3 куба и термостаты. Глаз замылился. Не замечал еще одну строчку за ненадобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...