Перейти к контенту

ВКР Руководство по качеству


oduvanchik_polevoi

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Обучаюсь на метрологию и стандартизацию. На носу защита дипломной работы. Подсобите кто чем может. Тема Разработка "РК поверки СИ". Заказывать работу не хочется, хочется самой разобраться, но возникают некоторые вопросы, в которых хочется убедиться))) первые вопросы, которые возникли:

1. Документы, которые обязуют организацию, в состав которой входит лаборатория поверки СИ, разработать РК(и соответсвенно СМК) для аккредитации? Я так поняла это закон 326, а какие-то ещё есть документы законодательные, где прописано что должно быть СМК описанное в РК?

2. Стандарты, которые помогают разработать и разобраться что в РК должно содержаться это я так поняла ИСО МЭК 17025-2009, есть ещё какие-то  правила по разработке РК?  

3. Стандарт 9000 куда правильнее будет отнести в первый или второй пункт?

Я понимаю что СМК неотъемлемая часть в успешной работе лаборатории, но как это растянуть на листов 20 дипломной не понимаю. Надо часть работы уделить именно необходимости СМК и всему с этим связанным, две трети работы будет занимать информация попунктной разработки самого РК, тобишь какой раздел и пункт что должен содержать.

спасибо заранее за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Зайдите на сайт Росаккредитации и поищите по слову "критерии" аккредитации.

СМК и поверка это разные вещи. СМК создается для всего предприятия. Поверочная лаборатория часть системы менеджмента качества (СМК) предприятия. У ПЛ может быть свой стандарт в рамках СМК предприятия, ей может быть уделено место в РК предприятия, но для аккредитации на поверку создается свой пакет документов именно по поверке.

ИСО 9000 отдельно, 17025 отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...