Перейти к контенту

Viktor Vic

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть ли у кого опыт аттестации, эксплуатации, поддержание работоспособности более 1 года Вибростенда ETS Solution M748LS?

Вопросы касаются анализа изменения параметров в сторону ухудшения или наоборот...

Например если резонансная частота изменилась за год с 1936,5 Гц на 1912,3Гц, но находится в допуске 2000 (+/-100)Гц - это хорошо или плохо, словом какие выводы можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.В ЭД  есть какие либо рекомендации по проведению ТО или ремонта? (Это разделы типа "Техническое обслуживание" и "Неисправности и методы их устранения") На воспроизведение параметров вибрации это как либо влияет (уверен что нет)? Если нет то работайте дальше, поскольку 24 Гц это на уровне погрешности измерений, включая точность установки частоты генератора или погрешность при создании графиков, если используется автоматизированная аппаратура задания.

2. Теоретически снижение ВЧ резонанса подвижной системы свидетельствует о снижении жесткости подвижной системы. Критическое состояние наступает когда резонанс "рассыпается" (не четко выражен, появляются дополнительные резонансы и анти-резонансы), существенно возрастают гармоники воспроизводимой вибрации. Это уже свидетельствует  о серьезных нарушениях целостности подвижной системы вибростенда, которые могут привести к его полной остановке. Как правило эта проблема требует полной замены подвижной катушки, полумеры, типа помазать клеем, в большинстве случаев не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...