Центрирование 3D сканера

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток коллеги! Пишу здесь первый раз, прошу не судить строго если в чем-то ошибусь. 

Требуется ваша помощь вот по такому вопросу. Приобретаем 3D сканер FARO FOCUS S150. Столкнулись с вот таким вопросом. Хотим производить съемку им в перевернутом положении, но главный вопрос это центрирование сканера в таком положении,  для нас очень важно расположение (наклон) сканируемого объекта в пространстве. На официальном сайте написано что можно использовать данный сканер в таком положении и даже есть соответствующие крепления для этого, но вот о центрировании ни слова. Конечно же как вариант я думаю можно снимать им в перевернутом положении без центрирования, а затем ставить сканер в нормальном положении с центрированием, в точке соприкосновения видимых им полей проводить дополнительное сканирование и сшивать облака привязываясь к облаку №2. Но хотелось бы проводить съемку объекта с одной точки экономя таким образом время) Может кто сталкивался с такой ситуацией и нашел решение, буду рад помощи. Заранее  всем спасибо!

P.S. Использование сканера сразу в нормальном положении не возможно потому что обьект находится под землей, имеется только люк через который можно опустить сканер. Опускаться туда с сканером опасно  внутри агрессивная среда.   

Поделиться этим сообщением

Если брали в Мастер-сервисе, почему у них не спросите?

Тоже верно, спасибо за совет!) Просто подумал может здесь есть кто уже работает с данным аппаратом (как говорится съел собаку на этом). Направление новое и не особо распространено у нас в России.

3 минуты назад, DonPedroGonzale сказал:

Просто подумал может здесь есть кто уже работает с данным аппаратом (как говорится съел собаку на этом). Направление новое и не особо распространено у нас в России.

Если направление новое и не шибко распространенное, то собаку съесть наверно еще не успели.

А в Мастер-Сервисе, как мне показалось, менеджеров все таки заставляют изучить предлагаемую технику, а не просто голословить какая она расчудесная.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.