Перейти к контенту

FloBoss 407 ,претензии поставщика по учету.


olegafanasyev

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Работаю на  фабрике, территориально расположены в степи Актюбинской области.

Так как нет возможности подвести гос сеть, питаемся от ГПС (газопоршневой станции). На АГРС от которой запитана   наша ГПС стоит коммерческий прибор учета газа FloBoss 407. В прошлом месяце нам в администрацию предприятия пришло письмо от представителя компании осуществляющей поставку газа. Письмо следующего содержания что был выявлен факт нестабильной работы регулятора давления газа, что привело к недостоверному учету расхода газа, так как из-за достижения максимального перепада давления  (62,2 кПа) контрольно измерительная система Floboss407  не зарегистрировала показания в полном объеме, что не допустимо при коммерческом учете газа. 

Они хотят оплату за поставленный газ по мощности оборудования.

Подскажите возможно что при неисправном регуляторе давления на АГРС и повышении давления газа прибор временно не учитывал газ как написал поставщик.

В данный момент скачал инструкцию по прибору учета но там столько спец терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите архив, чтобы увидеть было ли у вас превышение в данный период, далее посмотрите настроенные параметры вашего узла и параметры настройки минимальных и максимальных значений при которых учет не ведется, в случае если ваш узел предусматривает работу с перепадом который имел место быть, то нет оснований для недостоверности учета, если параметры превысили максимально допустимые, то газ будет учитываться по среднему тарифу, как при неработающем узле, период опять же сможете зафиксировать по архивным данным. вы в свою очередь можете направить встречный иск о несоответствии качества поставки газа по вине поставщика, так как это могло повлечь, либо повлекло выход из строя оборудования настроенного на определенный установленный диапазон работы по давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...