Перейти к контенту

Новый порядок аккредитации МС


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я и с с самим приказом №1515 ознакомился, и с приложением, и с постановлением №163, и с комментариями к постановлению №163.

В п.1 Приложения конечно сказано и о МС ЮЛ, но нет ни слова что при аккредитации МС на право поверки следует руководствоваться Постановлением №163. А в Постановлении конкретно сказано на что оно распространяется. Так что к аккредитации МС ЮЛ на право поверки следует руководствоваться Законом №102. Это конечно исключительно моё мнение. Попробуйте убедить меня в обратном. :acute:

Согласна, что к аккредитации метрологической службы имеет отношение только Приказ № 1515 и ПР 50.2.014-2002. Постановление № 163 вообще никакого отношения к деятельности МС не имеет! Ни в коем случае нельзя рассматривать ОС или ИЛ как МС!!! Это совсем разные требования! Соответствено и требование о трех сотрудниках с высшим образованием и опытом работы никакого отношения не имеют к кретериям аккредитации МС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
У меня все-таки возникает вопрос:а Владимир Михайлович сообщает об этом в каком виде (устно или письменно)? Лучше всего,составляя заявку,сослаться на какой-либо документ.

Удалось, ли Вам найти какой либо документ на который можно было сослаться при отправки заявки? И послали ли вы заявку? А может адресочек подскажете!? У нас аналогичная ситуация, аккредитацию получили в июне 2009г. и при этом проворонили сей момент о фразе "для собственных нужд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас помоему свет клином сошелся на ЦСМах. И любое решение идущее вразрез вашим интересам рассматривается как защита ЦСМ. Если бы это было так, то в законе бы так и написали, что поверкой будут заниматься только ЦСМ.

Законы пишут исходя из здравого смысла, а не в угоду кому либо, как думают многие.

На мой взгляд этот пункт введен для того, что бы поверкой не занимались на каждом углу абы кто. А то что метрологическая служба "Х" не удовлетворяет предъявляемым требованиям, так это проблема этой МС, а не закона.

Метрологом.

Не надо забывать что три специалиста в высшим образованием требуются не просто метрологической службе, а МС занимающейся поверкой СИ.

Ой, да это у вас какая-то юношеская романтика в голове, право слово..

это я по поводу "Законы пишут исходя из здравого смысла, а не в угоду кому либо.."

а ещё у нас взятки не берут.. и коррупции нет.. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось, ли Вам найти какой либо документ на который можно было сослаться при отправки заявки? И послали ли вы заявку? А может адресочек подскажете!? У нас аналогичная ситуация, аккредитацию получили в июне 2009г. и при этом проворонили сей момент о фразе "для собственных нужд".

Нет,никакого документа не нашли и поэтому никакого письма пока не написали. :wall: Тоже жду ;), для того чтобы идти по проторенном пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...