Перейти к контенту

Качество электроэнергии


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какой выбрать эталон для определения качества электроэнергии при сертификационных измерениях.

Может есть опыт использования данных приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я посоветовал бы два прибора: Энергомонитор 3.3 и Ресурс-UF-2M. Пользовался и тем и другим. Энергомонитором можно не только измерять показатели качества эл. энергии, но и поверять счетчики и трансформаторы, правда для этого нужно докупать приспособления разные (фотосчитывающие устройства и т.д.)Ресурс-UF2М более функционален по измерению показателей качетва эл. энергии, хоть и интерфейс приметивен, но показатели которые он измеряет удовлетворят, я думаю, любого.

Сайты производителей:

www.entp.ru

www.mars-energo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

Еще один вопрос: для определения качества электроэнергии по ГОСТ 13109, подойдут оба прибора?

Вообще мне больше понравился Энергомонитор 3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

Еще один вопрос: для определения качества электроэнергии по ГОСТ 13109, подойдут оба прибора?

Вообще мне больше понравился Энергомонитор 3.3.

Подойдут оба прибора. Причем и тот и другой выдадут протокол согласно требованиям этого ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой вариант: Анализатор качества электроэнергии А17-E8.

2450e2e19c01.gif

Подходит для проведение полного цикла измерений качества электроэнергии по ГОСТ 13109-97.

Имеет 8 измерительных каналов. Диапазон измеряемого напряжения 0...1000В, тока 0...500А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой вариант: Анализатор качества электроэнергии А17-E8.

2450e2e19c01.gif

Подходит для проведение полного цикла измерений качества электроэнергии по ГОСТ 13109-97.

Имеет 8 измерительных каналов. Диапазон измеряемого напряжения 0...1000В, тока 0...500А.

не совсем я понял как он подключается к цепи измерения с помощью этих 8-ми цифровых каналов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем я понял как он подключается к цепи измерения с помощью этих 8-ми цифровых каналов!

На фото управляющий блок, к нему подключаются измерительные модули и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Рекомендую обратить внимание на вот такой анализатор качества Hioki 3196, измеряет все параметры согласно ГОСТ 13109-97, даже больше, многие компании занимающиеся коммерческим аудитом уже используют его.

Изменено пользователем AndrewI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рекомендую обратить внимание на регистраторы качества электроэнергии ООО "Парма": РК3.01 и РК6.05М.

Информация на сайте http://www.parma.spb.ru/products/Kachestvo

Там же можно познакомиться с уникальным по точности прибором американской компании Arbiter - эталонным многофункциональным счетчиком 1133A Power Sentinel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что здесь предлогается заточено под ГОСТ 13109-97, он скоро будет заменен и пока действует до конца 2012 года, а с 2013 года все эти СИ будут вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что здесь предлогается заточено под ГОСТ 13109-97, он скоро будет заменен и пока действует до конца 2012 года, а с 2013 года все эти СИ будут вне закона.

Полагаю, вы подразумеваете выпуск нового ГОСТа 54149-2010. Давайте дождемся его официальной публикации. По имеющейся пока информации все средства измерения будут поделены на 2 класса: A и S. Мониторинг ЭЭ можно осуществлять с помощью приборов класса S, а контроль качества -приборами класса А по необходимости.

Потребитель будет самостоятельно решать, где ему осуществлять мониторинг ЭЭ, а где контролировать качество ПКЭ, например, в точках присоединения с привлечением специализированных служб и аттестованного оборудования.

По-моему, новый ГОСТ не ставит выше перечисленные СИ вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане.

Представляю Вашему вниманию новый анализатор качества элетроэнергии класса А - Hioki PW3198. Краткое описание прибора Вы можете посмотреть пройдя по ссылке. Кого заинтересует более подробная информация, готов отправить в личку.

Изменено пользователем rmetr
ссылка не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...