Перейти к контенту

Trassensuchgenerator 81027 принцип работы


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Генераторы Robotron 81027 применяются для определения путей и местонахождения неисправностей в сетях электропитания и телекоммуникаций. Определение пути в трубопроводных сетях газоснабжения и водоснабжения. Исследования местности для обнаружения подземных кабелей и линий. Помогите пожалуйста найти техническую документацию, может кто сталкивался с данным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А ГУГЛом или Яндексом не пробовали осуществить поиск???

http://zapadpribor.com/robotron-81027/

Пы.Сы.

Помните! Не генератор ищет ( определяет) местонахождение или трассу ( путь) трубопровода (кабеля , подземной коммуникации).....

А приемное устройство в руках оператора, у которого есть голова на плечах дл размещения на ней наушников для прослушивания сигнала от магнитной  составляющей электромагнитного поля , создаваемого током сигнала от этого генератора..... А еще у оператора есть глаза для наблюдения за стрелкой или дисплеем приемника.... и путем прилагания  умственных способностей определять предполагаемую трассу протяженной подземной коммуникации... И делать попытки  определения неисправности в электросетях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю вы очень умный... Но я попросил помочь в поиске технической документации, а вы мне скинули тот же магазин с которого я все скопировал, что бы задать тут вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
11 минут назад, вопросительный человек сказал:

Но я попросил помочь в поиске технической документации,

???

Вам схему электрическую принципиальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема схемой. Дело в том, что у нас есть данный прибор который мы увидели вчера и больше ни чего к нему нет, но с ним нужно разобраться. Ну и вот весь интернет рою по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, вопросительный человек сказал:

мы увидели вчера и больше ни чего к нему нет

"Купила баба порося..." (С)

Вы другим чем то из аналогичной аппаратуры работали???

Исходя из фото передней панели достаточно все ясно:

robotron-81027-photo-2.jpg

- две рабочие частоты 1030 Гц и 10 кГц ( причем возможно 1030 = 1024 ... это общая практика...). Для этого есть переключатель.

- два режима генерации : непрерывно- импульсная. Для этого предназначен тот же переключатель с изображениями :

- непрерывно и  - - - - импульсная

- с левой стороны  разъемы для подключения внешнего питания 12В или подключение 220 В для   зарядки внутреннего источника питания

- далее переключатель согласующего устройства для обеспечения отдачи полной мощности на соответствующую нагрузку. 

Пы.Сы.

Обратите внимание на максимальную мощность генератора - 10 Вт. Этого явно недостаточно чтобы отыскивать места короткого замыкания в силовом кабеле....

-  далее индикатор стрелочный для контроля : выходного уровня на различных выходах , состояния элементов питания...

- и основное это разъем  выхода генератора для подключения нагрузки... имеет возможность подключения рамки индукционной....

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дополнительно

Цитата

 

Немецкая (ГДР) фирма RFT была хорошо известна в нашей стране в 80-е годы.Источник: http://www.sovets.ru/business/success/7442.htm

Можно много говорить о том что было ввезено в СССР в те годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это сейчас не очень нужно, на досуге гляну. А за инфу выше спасибо, хоть что то, а так инфы мало попадалось по данному прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...