Перейти к контенту

Недогрузка ТН


ольга1992

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нагрузка на "звезде" ТН входит в диапазон из ГОСТ-1983 (0,25Sном<S<Sном), а на "разомкнутом треугольнике"  - нет. (номинал 100 ВА, нагрузка 4 ВА).

Нужен ли догрузочник в цепи "разомкнутого треугольника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам нужно чтобы разомкнутый треугольник работал в своем КТ (предполагаю 3Р)? Он у вас не для контроля изоляции? Недогруз треугольника не скажется на КТ (предполагаю не хуже 0,5) от нагрузки измерительной обмотки (звезда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 12:50, ольга1992 сказал:

Нужен ли догрузочник в цепи "разомкнутого треугольника"?

Поддерживая предыдущий ответ, немного добавлю. Нагрузка на разомкнутом треугольнике рекомендуется в РЭ на ТН. Она подбирается не (не столько) из соображений точности дополнительной обмотки, а  из соображений устойчивости трехфазной группы к нештатным сетевым событиям и работоспособности подключенной защиты.

Если доп. обмотка (разомкнутый треугольник) используется для защиты, рекомендации  выполнены, защита настроена, то ничего менять в разомкнутом треугольнике не следует.

Догрузка ничего не улучшит, а ухудшить что-нибудь может.

Если, как правильно заметил коллега, вы используете эту обмотку не для защиты, а для измерений (что вряд ли, ибо неясно зачем), тогда решайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vvsalii сказал:

Она подбирается не (не столько) из соображений точности дополнительной обмотки, а  из соображений устойчивости трехфазной группы к нештатным сетевым событиям и работоспособности подключенной защиты.

Спасибо! Вы лучше сформулировали то, что я хотел написать, но не смог... К вечеру уже был "вникакосе" (не пил!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...