Перейти к контенту

Аккредитация на право поверки СИ электрических величин


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Планируем аккредитоваться на право поверки СИ электрических величин.

Может ли кто-нибудь подсказать требования к помещению лаборатории по проведению поверки СИ электрических величин и где эти требования прописаны? Что нужно для аккредитации?  Имею в виду требования как к самому помещению, так и к электрике:наличие контура заземления, частота питающей сети, допуск по напряжению сети, коэффициент искажения синусоидальности, протоколы проверки, резиновые коврики и т.д. и т.п...

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Димон сказал:

Может ли кто-нибудь подсказать требования к помещению лаборатории по проведению поверки СИ электрических величин и где эти требования прописаны?

Посмотрите в этой Теме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное требование: в вашем помещении должны быть те параметры которые указаны в методиках поверки на СИ которые вы собираетесь поверять (температура, влажность, атм.давление, напряжение и частота эл.сети). По электробезопасности ваше помещения должно соответствовать  параметрам указанным в правилах по эксплуатации эл. установок с определенным напряжением ( индивидуальный контур заземления и пр..) Ваше помещение по условиям труда (освещенность, эл.магнитное излуч ...) должно соответствовать требованиям к рабочим местам инженеров(техников) метрологов (то есть поверителей). Все вышеизложенное должна замерить и запротоколировать аккредитованная испыт. лаборатория .Эти протоколы вы предьявите экспертам при проведении аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...