Перейти к контенту

О подаче заявлений на предоставление государственных услуг в электронной форме


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО С САЙТА http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2451/

О подаче заявлений на предоставление государственных услуг в электронной форме

25.02.2019

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 412-ФЗ заявления на аккредитацию в национальной системе аккредитации, подтверждение компетентности, сокращение и расширение области аккредитации необходимо подавать в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью.

В этой связи с 4 марта заявления на предоставление государственных услуг по аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации, подтверждение компетентности, сокращение и расширение области аккредитации, предоставленные непосредственно (оформленные на бумажных носителях) либо направленные заказным почтовым отправлением, будут возвращаться направившим их лицам без рассмотрения.

Подача заявлений на предоставление государственных услуг в электронной форме осуществляется через обновленные личные кабинеты  ФГИС Росаккредитации.

Доступ к модернизированным компонентам ФГИС Росаккредитации осуществляется:

  • для заявлений об аккредитации по ссылке https://gu2.fsa.gov.ru/landing/gu(header:empty),
  • для заявлений о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, расширение области аккредитации, сокращение области аккредитации – из личных кабинетов аккредитованных лиц (http://10.250.74.17).

Заявление на предоставление государственной услуги должно быть подписано руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или уполномоченным лицом, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации выступает от его имени. КОММЕНТАРИИ: В личном кабинете указанна фамилия директора (нормально), в форме подачи заявления фамилия директора который уволился (исправить не возможно, фамилия должна подгружаться нового директора) функция не работает!

При подписании заявления электронной подписью осуществляется автоматическая проверка соответствия следующих сведений:

  • данные авторизованного пользователя сервиса, осуществляющего подписание;
  • данные лица, указанного в качестве подписанта в электронной форме заявления;
  • данные о владельце электронной подписи, указанные в сертификате электронной подписи.

Для подачи заявления рекомендуем использовать Яндекс.Браузер (Загрузили САМУЮ ПОСЕДЕНИЮ ВЕРСИЮ- НЕ РАБОТАЕТ!) последней версии или Google Chrome версии с 58.0 и выше (НА СТРАНИЦЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НЕТ БОКОВОГО ДВИЖКА ВВЕРХ- ВНИЗ!).

По техническим вопросам просим обращаться в службу технической поддержки ФГИС Росаккредитации по адресу fgis@fsa.gov.ru  и по телефону информационного центра Росаккредитации +7 (495) 539-26-70. (СЕГОДНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ЗВОНИМ- НЕ ОТВЕЧАЕТ! Письмо написано- ответ не поступает, пришло сообщение что письмо зарегистрировано). Переписка по недоделкам длится уже длится вторую неделю! Заявление нужно подавать на следующей неделе! Что делать? Почему документы и заявление нельзя подать в бумажном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Komarov сказал:

 

 В личном кабинете указанна фамилия директора (нормально), в форме подачи заявления фамилия директора который уволился (исправить не возможно, фамилия должна подгружаться нового директора) функция не работает!

Не знаю как у вас, у меня после исправления правильная фамилия директора подгрузилась, там же есть еще возможность поставить галочку что подпишет сотрудник по доверенности, может вам тогда оформить доверенность на одного из работников и им подписать? Правда я не понял как туда саму доверенность подгрузить, вроде вкладка для файлов есть, но как в нее добавлять я пока не понял.

17 часов назад, Komarov сказал:

 

Для подачи заявления рекомендуем использовать Яндекс.Браузер (Загрузили САМУЮ ПОСЕДЕНИЮ ВЕРСИЮ- НЕ РАБОТАЕТ!) последней версии или Google Chrome версии с 58.0 и выше (НА СТРАНИЦЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НЕТ БОКОВОГО ДВИЖКА ВВЕРХ- ВНИЗ!).

Сегодня с утра у меня в хроме все вверх вниз двигалось, может с браузером все таки что то не так, плагины какие-нибудь нужны.

17 часов назад, Komarov сказал:

 

Заявление нужно подавать на следующей неделе! Что делать? 

Тут ничего не остается как дожимать личный кабинет, не повезло вам что тут скажешь.

17 часов назад, Komarov сказал:

 

Почему документы и заявление нельзя подать в бумажном виде?

Ну это политика руководства страны по цифровизации экономики и развития электронных госуслуг, вам от этого вряд ли легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...