Перейти к контенту

Весы ВК


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, при работе весов в счетном режиме показания не одинаковые, каждый раз считают но разному, что делать и допускается ли это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, codasheva@yandex.ru сказал:

подскажите, пожалуйста, при работе весов в счетном режиме показания не одинаковые, каждый раз считают но разному, что делать и допускается ли это

 

Какой вес навески, вес одной детали, пределы допустимой погрешности весов (или их тип).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что цена деления весов должна быть меньше веса одной детали. Относительная погрешность подсчета равна отношению СКО весов к весу детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип весов -ВК-600;  боюсь, что не отвечу про навеску;вес одной детали меньше цены деления весов, общее количество деталей более 500

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса детали меньше 10 мг ? Взвешиваете по одной детали или кучей ? Если по одной неправильно выбраны весы, надо другую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, codasheva@yandex.ru сказал:

Тип весов -ВК-600;  боюсь, что не отвечу про навеску;вес одной детали меньше цены деления весов, общее количество деталей более 500

 

Елена, перечитайте написанное мною выше о цене деления. Тоже  на стр. 11 руководства https://mcgrp.ru/files/viewer/174290/11

"2 Масса одной штуки не должна быть меньше цены деления (d) весов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Libra, спасибо за помощь, вес одной детальки был меньше цены деления, а если я беру другую деталь, как положено, то могут ли весы в итоге давать разные результаты?

Я новичок, весы откалибровала правильно, есть ли еще какой метод проверить правильно ли они считают или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 39984 сказал:

Масса детали меньше 10 мг ? Взвешиваете по одной детали или кучей ? Если по одной неправильно выбраны весы, надо другую модель.

беру массу более 10 мг, взвешиваю, как написано в руководстве по эксплуатации, сначала 10 шт, затем насыпаю кучу и каждый раз итог не одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, codasheva@yandex.ru сказал:

Libra, спасибо за помощь, вес одной детальки был меньше цены деления, а если я беру другую деталь, как положено, то могут ли весы в итоге давать разные результаты?

Я новичок, весы откалибровала правильно, есть ли еще какой метод проверить правильно ли они считают или нет

У ваших весов независимость показаний весов от положения груза где-то 0,05 г. Сколько деталек войдёт в эту массу. Старайтесь равномерно размещать детали на чашке весов. Второй вопрос величина размаха показаний весов. 

Количество деталек должно быть одинаковым при одинаковом наложении груза.  О погрешности  подсчета  деталей я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, codasheva@yandex.ru сказал:

беру массу более 10 мг, взвешиваю, как написано в руководстве по эксплуатации, сначала 10 шт, затем насыпаю кучу и каждый раз итог не одинаков

Берём «бубен»:

1. проверьте установку весов по уровню.

2. Берёте гирю 500 г и 5 раз накладываете на весы.

Каждый раз когда снимаете гирю обнуляете показания весов.

3. Берёте гирю 200 г и делаете замеры показаний в 4 точках платформы расположенных крестом, ближе к краю платформы весов.

напишите результаты. Гири любого класса точности, но требуемой номинальной массой.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размещение гирь как на рисунке

 

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Libra, благодарю за уделенное мне время, как проделаю все по Вашей рекомендации, сообщу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...