Перейти к контенту

Утверждение типа методики измерения с калибровкой СИ


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tresh63 сказал:

Нельзя признать эталоном то, что не воспроизводит и не передает единицу величины. 

Оооо!!! Уважаемый, коллега. ЛПС делают чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, Tresh63 сказал:

Нельзя признать эталоном то, что не воспроизводит и не передает единицу величины.

Любое СИ хранит в себе единицу, а что с ней делать дальше это вопрос способа применения. Может и передать кому-нибудь.

 

1 час назад, AtaVist сказал:

На каком основании аттестовать в качестве эталона калиброванное СИ, если 36 приказ не действует?

Сайт ВНИИМСа говорит, что "формально отменен", но текст вошел в последнюю рекомендацию. Мне кажется, что аттестация по результатам калибровки в любом случае должна остаться, иначе придется выкинуть слишком много дорогого оборудования в ЦСМах и ВНИИМах. Кстати, первичные государственные эталоны тоже поверить нельзя.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tresh63 сказал:

Нельзя признать эталоном то, что не воспроизводит и не передает единицу величины. 

Вольтметром трудно воспроизвести и передать единицу величины.

Я бы не побоялся слова - невозможно :)

Но это оффтоп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, AtaVist сказал:

Вольтметром трудно воспроизвести и передать единицу величины.

Открываем ГОСТ на ГПС СИ напряжения хоть постоянного, хоть переменного тока. В рабочих эталонах 2 разряда читаем в перечне - вольтметры. Открываем саму ГПС и видим в строке рабочие эталоны квадратик "вольтметры".

Все зависит от способа применения. Измерить напряжение в розетке, это СИ, а если вы проверяете установку которая делает что-то похожее на измерение или воспроизведение напряжения, то вы может назвать это калибровкой и применять эталон. Т.е нужно не просто подключил и отсчитал, а сравнение двух величин. Выданной установкой и измеренной прибором.

1 час назад, AtaVist сказал:

Но это оффтоп:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, scbist сказал:

Открываем ГОСТ на ГПС СИ напряжения хоть постоянного, хоть переменного тока. В рабочих эталонах 2 разряда читаем в перечне - вольтметры. Открываем саму ГПС и видим в строке рабочие эталоны квадратик "вольтметры".

 

Вот уж не думал, что внесение в гпс волшебным образом наделяет объект новыми свойствами.

От того что мы отнесем вольтметры к эталонам, он воспроизвести единицу не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AtaVist сказал:

От того что мы отнесем вольтметры к эталонам, он воспроизвести единицу не сможет.

У Вас отсутствует пространственное мышление. Но не в этой теме об этом этом ;)

3 часа назад, AtaVist сказал:

Вот уж не думал, что внесение в гпс

Вы лучше бы озадачились составлением ЛПС для своего СИ. И его утверждению и согласованию с каким-нибудь институтом или ЦСМ. Неплохо бы, чтобы в сертификате  калибровки было записано "По результатам калибровки соотв. Х-разряду ЛПС" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
4 часа назад, AtaVist сказал:

От того что мы отнесем вольтметры к эталонам, он воспроизвести единицу не сможет.

Вольтметр не воспроизводит. Воспроизводит мера, а вольтметр передает путем сличения.

Было бы что с чем сличать.:)

16 часов назад, scbist сказал:

Все зависит от способа применения.

 

16 часов назад, scbist сказал:

нужно не просто подключил и отсчитал, а сравнение двух величин. Выданной установкой и измеренной прибором.

Вы бы описали процесс нам в двух словах, а то разговор получается странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, evGeniy сказал:

У Вас отсутствует пространственное мышление. Но не в этой теме об этом этом ;)

Вы лучше бы озадачились составлением ЛПС для своего СИ. И его утверждению и согласованию с каким-нибудь институтом или ЦСМ. Неплохо бы, чтобы в сертификате  калибровки было записано "По результатам калибровки соотв. Х-разряду ЛПС" ;)

Да у меня вообще три класса цпш, что уж тут.

Лпс это прекрасно, но глядя на три листа параметров моего любимого токосъемника даже не представляю кто мне ее согласует ..

Не считая того, что не представляю что сличать там буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, scbist сказал:

Вольтметр не воспроизводит. Воспроизводит мера, а вольтметр передает путем сличения.

Было бы что с чем сличать.:)

 

Вы бы описали процесс нам в двух словах, а то разговор получается странный.

Про эталоны - черт с ним обсуждалось не раз 

Процесс описывать бессмысленно и долго, это целая серия специспытаний, оч различных по своим задачам.

Интересен был именно специфичный опыт, вдруг кто то подобное проворачивал..аттестация методики с калиброванными си..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Лпс это прекрасно, но глядя на три листа параметров моего любимого токосъемника даже не представляю кто мне ее согласует ..

 

9 часов назад, evGeniy сказал:

И его утверждению и согласованию с каким-нибудь институтом или ЦСМ.

Пообщайтесь, может и получится что

А по поводу 

 

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Да у меня вообще три класса цпш, что уж тут.

Это не катит. Это или есть или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

 

Пообщайтесь, может и получится что

А по поводу 

 

Это не катит. Это или есть или нет ;)

Когда меня заинтересует ваше экспертное мнение обо мне - я вам сообщу. Всенепременнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AtaVist сказал:

Когда меня заинтересует ваше экспертное мнение обо мне - я вам сообщу. Всенепременнейше.

Обращайтесь :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...