Перейти к контенту

Диапазон допустимых значений Re для Сопел ИСА1932


RMalyshev

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Считаю сопло в расходомер ИСО. версия актуальная 2.13

Расчет идет, но число Рейнольдса в расчете почти 2,5*10^7, хотя по ГОСТу 8.586.3 диапазон допустимых ограничивается на 10^7.

Насколько критично соответствие значения числа Рейнольдса?

 

01 Аннотация 2020-02-15 170723.jpg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RMalyshev сказал:

Добрый день.

Считаю сопло в расходомер ИСО. версия актуальная 2.13

Расчет идет, но число Рейнольдса в расчете почти 2,5*10^7, хотя по ГОСТу 8.586.3 диапазон допустимых ограничивается на 10^7.

Насколько критично соответствие значения числа Рейнольдса?

 

01 Аннотация 2020-02-15 170723.jpg.png

Ответ на ваш вопрос скрывается в этом предложении из области применения:

«Стандарт распространяется на сужающие устройства, для которых были проведены экспериментальные исследования, число и качество которых обеспечивает их применение с прогнозируемой неопределенностью их характеристик без индивидуальной градуировки.»

Для сопла ИСА 1932 есть экспериментальные данные для числа Re до 1*10^7.  Высшее этого нельзя сказать, что какую будет иметь погрешность коэффициента истечения рассчитанный по формуле (5.1).

Чисто технически, я полагаю, что 2,5*10^7 не настолько сильно отличается от верхнего предела применения чтобы привело к значительной погрешности, но это только «инженерное гадание».  А факт то, что ваша измерительная система будет работать не по стандарту если число Re высшее 1*10^7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...