pzpzpzp 0 Опубликовано 29 Января 2021 Жалоба Опубликовано 29 Января 2021 Уважаемые коллеги, здравствуйте. Если коротко - вопрос в теме. Наткнулся на вашем форуме на схожую тему (https://metrologu.ru/topic/10138-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%BE/), но немного с другим акцентом. Вдруг, что-то прояснилось или появились новые мнения с тех пор. По сути. Если металлургическая лаборатория. Занимается научными исследованиями. Эксплуатирует реакторы-автоклавы - давление до 5,0 МПа, температура до 250 °C, объёмы реакторов 1 л (2 шт.) и 8 л (1 шт). Также используется кислород в баллонах (40 л, 15 МПа) и всякие кислоты и щёлочи (в количествах существенно меньше 1 т, даже менее 0,1 т). Подскажите, должна ли такая лаборатория быть отнесена к ОПО? Необходимо ли её регистрировать как ОПО? Относиться ли Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением к деятельности такой лаборатории?
1 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.