Олег Ysad13 0 Опубликовано 17 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 17 Марта 2021 Добрый день! Очень интересует вопрос, почему при расчете веса нетто в и метрологии применяеться расчет погрешности через формулу ( все ее знают корень квадратный суммы квадратов погрешности брутто и тары и т.п), а не используют простую формолу из учебника 8 класа: c=a-b, то Dc=Da+Db или словами абсалютная погрешность разности, есть сумма абсолютных погрешностей. Ссылки на МИ и Госты не нужно, если только они не подтверждают правило математики.
1 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.