Перейти к контенту

Вопросы по ПП-63 и как им поверить КСП3-П


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, при переключении потенциометра в режим контроля стрелка гальванометра отклоняется до упора влево и не реагирует на регулировку тока. В чём причина? Мне кажется, должна настраиваться на ноль. Или нет?

Далее при подключении ПП-63 к КСП3-П, как я понимаю, последний должен реагировать на переключение крутилок mV, а он не реагирует. Что я делаю неправильно, и на что обратить внимание. Батарейки новые, НЭ не проверял пока, но раньше (не у меня) он работал. Достаточно-ли 3-х батареек? Ведь 3 другие нужны для чего-то другово. Так? Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Экономить на батарейках это не серьезно. Попробуйте сделать все, как указано в инструкции. Если нет батареек, то там есть клеммы для подключения внешнего источника питания.

У меня даже с полудохлыми батарейками и НЭ прибор температуру показывал. Она могла несоответствовать заданной из-за полудохлости элементов, но на изменение положений курбелей прибор реагировал. Правда батарейки были все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стрелка гальванометра зашкаливает,то значит или нет питания, или нет НЭ.

3 батарейки нужны для потенциометра и 3 для источника регулируемого напряжения(те самые mV)

Изменено пользователем tatianam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На батарейках не экономлю - купил 6 штук. Поставил, правда, только три. Дело там было, скорее всего в "засахарившемся" переключателе. Разработался он вскоре и всё заработало... А если НЭ перевернуть (например, при смене батарей, или смене его самого) то ему для восстановления нужно время? Или уже не восстановится? Простите, право, за дурацкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном у пп-63 при зашкаливании стрелки гальвонометра вправо севшие батарейки питания

при зашкаливании стрелки влево плохой нэ

Проще всего проверить подключив внешнее питание и нэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...