Перейти к контенту

Поверка ультразвуковых расходомеров газа и жидкости GE Panametrics


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем.

Столкнулись с такой проблемой:

1. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры газа GE Panametrics, мод. XGM 868 (врезные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3532 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

2. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры жидкости GE Panametrics, мод. XMT 868 (накладные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3327 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно спасибо.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Здравствуйте, всем.

Столкнулись с такой проблемой:

1. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры газа GE Panametrics, мод. XGM 868 (врезные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3532 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

2. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры жидкости GE Panametrics, мод. XMT 868 (накладные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3327 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно спасибо.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

Заранее спасибо.

Самое простое - обратиться в представительство GE Sensing, они проводят эти работы. Поверяют имитационным методом или проливом (у них есть установка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Самое простое - обратиться в представительство GE Sensing, они проводят эти работы. Поверяют имитационным методом или проливом (у них есть установка).

подниму тему из архивов

у нас возникла проблемма с метрологической калибровкой (поверка не нужна, нужен сертификат о калибровке), обратился в данное представительство, но мне ответили что конкретно метрологией не занимаются, могут только настроить и отдать на поверку гос. поверителям

и вынужден заметить что имитационная установка согласно методики поверки приложение А, очень странная, я думал это эл. блок, а это кусок трубы с датчиками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, всем.

Столкнулись с такой проблемой:

1. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры газа GE Panametrics, мод. XGM 868 (врезные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3532 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

2. Необходимо поверить ультразвуковые расходомеры жидкости GE Panametrics, мод. XMT 868 (накладные). В казахстанской методике поверки сказано, что поверку проводят на поверочной установке с относительной погрешностью не более 0,5%, в трех точках, соответствующих минимальному, среденему и максимальному расходах (в м3/ч). У нас максимальная точка расхода = 3327 м3/ч.

Найти такую поверочную установку крайне сложно спасибо.

Вопрос:

Существуют ли альтернативные методики поверки на эти расходомеры?

Где вообще возможно их поверить.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, удалось вам найти организации поверяющие данные расходомеры? Если да, то можно их контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я столкнулся с такой проблемой 2015. У меня только прибор Ультразвукавой массовый расходомер хвостового газа типа GF868. Можно вывозить в Ирландию на завод изготовителя или как мы вывезти в Китай. Но в Китае поверку проводят по местным нормативам это тоже учитывайте. Если я найду тот норматив я вам вышлю вы просмотрите, также я вам вышлю данные той самой аккредитованной лаборатории в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я столкнулся с такой проблемой 2015. У меня только прибор Ультразвукавой массовый расходомер хвостового газа типа GF868. Можно вывозить в Ирландию на завод изготовителя или как мы вывезти в Китай. Но в Китае поверку проводят по местным нормативам это тоже учитывайте. Если я найду тот норматив я вам вышлю вы просмотрите, также я вам вышлю данные той самой аккредитованной лаборатории в Китае.

Спасибо, но в Китай и Ирландию точно не повезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...