ingenerik 0 Опубликовано 20 Августа 2021 Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 ГОСТ Р 12.4.234-2012 6.18.4.7 Конструкция калориметра Калориметр изготовляют из электротехнической меди с одной термопарой и устанавливают, как показано на рисунке 8 а. Термопару укрепляют в калориметре, как показано на рисунке 8 б. (в вложении) Термопара СИ, а вот медный диск куда отнести к ИО на него оформили Свидетельство о измерение контрольных параметров. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 2 часа назад, ingenerik сказал: куда отнести к ИО Он у Вас воспроизводит условия испытаний? Диск? 2 часа назад, ingenerik сказал: на него оформили Свидетельство о измерение контрольных параметров. А для чего? У Вас же общее изделие - калориметр Цитата
ingenerik 0 Опубликовано 20 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 Диск это тело которое подвергается нагреву электрической дугой на определённом расстоянии, изменение температуры тела позволяет оценить упавшею на него тепловую энергию. Как СИ калориметра в природе нет, есть методики расчёта. Свидетельство о измерение контрольных параметров для подтверждения расчётных коэффициентов. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 37 минут назад, ingenerik сказал: Как СИ калориметра в природе нет, есть методики расчёта. Их бин не понимайт... https://moskva.tiu.ru/Kalorimetry.html Цитата
ingenerik 0 Опубликовано 20 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 Это же не датчики а приборы для измерения выделяемой или поглощаемой для хим. растворов, а надо измерять излучаемую энергию электрической дугой 10кА, да и метод конкретно прописан в ГОСТ. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 20 Августа 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 20 Августа 2021 27 минут назад, ingenerik сказал: метод конкретно прописан в ГОСТ. Метод модет прописан где угодно... но у Вас - "...метр" в конечном итоге.. Цитата
ingenerik 0 Опубликовано 23 Августа 2021 Автор Жалоба Опубликовано 23 Августа 2021 Если сводить все к одному устройству, то встаёт вопрос с поверкой кто, оборудования нет не в Ростесте не в ВНИИМС. В своё время пробовали согласовать методику в ВНИИМС, нам ответили ок но поверять не будем. Цитата
7 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.