Перейти к контенту

Оформление свидетельства о поверке


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Зеленский сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть такая ситуация.

Организация заказала поверку в 2023 году без свидетельства.

В 2024 году они просят выписать им свидетельство о поверке 2023 года. Отказываю в связи с уничтожением поверительных клейм за 2023 год. Они просят поставить в св-во знак поверки 2024 года.

Легально ли это? Легитимно будет такое св-во, в котором дата поверки например 14.11.2023 г., а знак поверки будет 2024 года? 

Легитимны сейчас только сведения из ФИФ, все эти бумажки с клеймами или без, с момента выхода приказа 2510 не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если не брать легитимность св-ва, могу ли я в св-во о поверке 2023 года поставить знак поверки 2024 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зеленский сказал:

Хорошо, если не брать легитимность св-ва, могу ли я в св-во о поверке 2023 года поставить знак поверки 2024 года?

Смешно, но получается, что нет, т.к. п. 27 в 2510

Цитата

На свидетельство о поверке наносится действующий на дату выдачи свидетельства о поверке знак поверки аккредитованного на поверку лица в соответствии с требованиями к знаку поверки, утверждаемыми настоящим приказом. На извещение о непригодности ставится печать (при наличии) аккредитованного на поверку лица, проводившего поверку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

Смешно, но получается, что нет, т.к. п. 27 в 2510

 

... хотя нет, действующий не на дату поверки, а на дату выдачи, т.е. получается, что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...