Перейти к контенту

Нормативная литература для расчета сужающих устройств


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Интересует литература для расчета сужающих устройств, а именно диафрагм. ГОСТ 8.586.(1...5)-2005 подходит для расчета диафрагм для ИТ с внутренним диаметром более 50мм, а в моем случае 20мм, есть еще РД 50-411-83 про специальные сужающие устройсва, но и по нему мне не удалось расчитать диаметр сужающего устройства. А задача заключается в седующем: есть компрессор и в нем стоит СГУ, после первой ступени СГУ произходит утечка газа с известными параметрами, расход газа Q=5.5-7.5 н.м(куб)/час (из-за чего у меня и не получилось расчитать по РД50-411-83), давление 0.12МПа (абс.), газ сбрасывается на свечу, стоит датчик давления Метран-150 ТG-2 и диафрагма диаметр которой мне и надо расчитать. Есть ли какая-нибудь методика по каторой я могу это сделать?

post-10199-0-17168600-1313061962_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Интересует литература для расчета сужающих устройств, а именно диафрагм. ГОСТ 8.586.(1...5)-2005 подходит для расчета диафрагм для ИТ с внутренним диаметром более 50мм, а в моем случае 20мм, есть еще РД 50-411-83 про специальные сужающие устройсва, но и по нему мне не удалось расчитать диаметр сужающего устройства. А задача заключается в седующем: есть компрессор и в нем стоит СГУ, после первой ступени СГУ произходит утечка газа с известными параметрами, расход газа Q=5.5-7.5 н.м(куб)/час (из-за чего у меня и не получилось расчитать по РД50-411-83), давление 0.12МПа (абс.), газ сбрасывается на свечу, стоит датчик давления Метран-150 ТG-2 и диафрагма диаметр которой мне и надо расчитать. Есть ли какая-нибудь методика по каторой я могу это сделать?

post-10199-0-17168600-1313061962_thumb.png

Про расчет не знаю, но вроде у Йокогавы есть датчики давления, на малый расход, с установленным СУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Интересует литература для расчета сужающих устройств, а именно диафрагм. ГОСТ 8.586.(1...5)-2005 подходит для расчета диафрагм для ИТ с внутренним диаметром более 50мм, а в моем случае 20мм, есть еще РД 50-411-83 про специальные сужающие устройсва, но и по нему мне не удалось расчитать диаметр сужающего устройства. А задача заключается в седующем: есть компрессор и в нем стоит СГУ, после первой ступени СГУ произходит утечка газа с известными параметрами, расход газа Q=5.5-7.5 н.м(куб)/час (из-за чего у меня и не получилось расчитать по РД50-411-83), давление 0.12МПа (абс.), газ сбрасывается на свечу, стоит датчик давления Метран-150 ТG-2 и диафрагма диаметр которой мне и надо расчитать. Есть ли какая-нибудь методика по каторой я могу это сделать?

post-10199-0-17168600-1313061962_thumb.png

Специальное СУ по РД 50-411-83 в данном случае не подойдет. Очень маленький расход. РД требует для стандартной диафрагмы турбулентный поток с числом Рейнольдса не менее 200000, т.е расход примерно 170-190 н.м3/ч, при меньших числах Рейнольдса коэффициенты истечения не определены. Другие специальные СУ не проходят по диаметру трубы.

Для измерения объема лучше поставить обычный счетчик газа. Для контроля расхода - расходомер, например ротационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стандарт BS 1042, не подскажите, где его можно взять?

Наверное можно заказать на www.normdocs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...