Перейти к контенту

Гидростатическое взвешивание


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Щас попалось ОТ на плотномер (U -трубка), обратил внимание, что на порядок увеличили точность текущих СИ. Никто не спорит,  что точность там до шестого знака доходит, но утвердить такой тип раньше  не могли ибо средства поверки (РЭП) позволяют поверять только четвертый. В текущем ОТ СИ  погрешность довели до пятого знака и поверяется она через гиростатическое взвешивание. Насколько я помню точность данного метода примерно 0,1%, откуда пятый знак? Или может быть сейчас методика каким-то образом уточнилась. Тогда как любопытно?

Если кто-то занимается гидростатическим взвешиваем, буду благодарен за любую информацию по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 05.07.2022 в 11:58, kot1967 сказал:

 Щас попалось ОТ на плотномер (U -трубка), обратил внимание, что на порядок увеличили точность текущих СИ. Никто не спорит,  что точность там до шестого знака доходит, но утвердить такой тип раньше  не могли ибо средства поверки (РЭП) позволяют поверять только четвертый. В текущем ОТ СИ  погрешность довели до пятого знака и поверяется она через гиростатическое взвешивание. Насколько я помню точность данного метода примерно 0,1%, откуда пятый знак? Или может быть сейчас методика каким-то образом уточнилась. Тогда как любопытно?

Если кто-то занимается гидростатическим взвешиваем, буду благодарен за любую информацию по теме.

Имеется ввиду вторичный эталон плотности, который реализует метод гидростатического взвешивания. У вторичного эталона неопределенность до 0,008 кг/м3 согласно поверочной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, abrakadabra сказал:

Имеется ввиду вторичный эталон плотности, который реализует метод гидростатического взвешивания. У вторичного эталона неопределенность до 0,008 кг/м3 согласно поверочной схеме

Спс за информацию. Вопрос про погрешность в пятом знаке остался. 0,008 - от силы третий знак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kot1967 сказал:

Спс за информацию. Вопрос про погрешность в пятом знаке остался. 0,008 - от силы третий знак 

Пятый знак в г/см3... я указала неопределенность в кг/м3. Переводим и получаем 0,000008 г/см3, куда уж лучше

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...