Перейти к контенту

Область использования атомной энергии


3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Коллеги, очень прошу помощи в понимании вопроса.

Измерения, производящиеся в процессе производства классного (классы безопасности 2 и 3) оборудования (при наличии соответствующих разрешительных док-тов, конечно же), относятся к сфере госрегулирования (как область использования атомной энергии)?

Например, на станке рабочий изготавливает деталь (комплектующую насоса 2 класса безопасности для АЭС), и для проверки размеров использует микрометр.

Заранее благодарю за внесение ясности.

Опубликовано

Добрый день.

 

Сначала надо ознакомиться с перечнем измерений, относящихся к данной сфере. Там измерений линейных размеров нет.

Опубликовано
3 часа назад, Anastya сказал:

Добрый день!

Коллеги, очень прошу помощи в понимании вопроса.

Измерения, производящиеся в процессе производства классного (классы безопасности 2 и 3) оборудования (при наличии соответствующих разрешительных док-тов, конечно же), относятся к сфере госрегулирования (как область использования атомной энергии)?

Например, на станке рабочий изготавливает деталь (комплектующую насоса 2 класса безопасности для АЭС), и для проверки размеров использует микрометр.

Заранее благодарю за внесение ясности.

Добрый день. Посмотрите Постановление Правительства 1488. Там написано, кто занимается обеспечением единства измерений в области использования атомной энергии. И в перечень измерений, относящихся к СГРОЕИ, такие измерения не входят.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...