Перейти к контенту

Настройка токового выхода в термопарах НПК "Эталон"


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришла в поверку термопара фирмы НПК "Эталон" ТХКУ-2388, функционирует, преобразователь был проверен согласно РЭ на него, работает исправно. Проблема с токовым выходом. Не могу найти инструкцию как настраивать именно токовый выход и цифровой выход. При температуре эталона 50 °С, термопара показывает 28 °С, хотя токовый выход точно соответствует 28 °С при диапазоне 0...600 °С. Может быть кто имеет инструкцию настройки цифрового блока или подскажет что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2022 в 20:51, Grigoriy_Anakonda сказал:

Доброго времени суток. Пришла в поверку термопара фирмы НПК "Эталон" ТХКУ-2388, функционирует, преобразователь был проверен согласно РЭ на него, работает исправно. Проблема с токовым выходом. Не могу найти инструкцию как настраивать именно токовый выход и цифровой выход. При температуре эталона 50 °С, термопара показывает 28 °С, хотя токовый выход точно соответствует 28 °С при диапазоне 0...600 °С. Может быть кто имеет инструкцию настройки цифрового блока или подскажет что я делаю не так?

Возможно неверно выбран тип термопары или компенсации холодного спая.

Изменено пользователем Tresh63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2022 в 12:38, Tresh63 сказал:

Возможно неверно выбран тип термопары или компенсации холодного спая.

Как это сделать? Есть инструкция по настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://npk-etalon.ru/sredstva-izmereniya-regulirovaniya-temperatury/opisanie-i-xarakteristiki-4.html

https://npk-etalon.ru/wp-content/uploads/2015/01/РЭ_ТСМУ_ТСПУ_1088128712882288ТХАУ_ТХКУ_010213872088238828882988951810871187ТПРУ_0679.pdf

Для начала следует проверить в каком из элементов у вас измерения проходят неверно, для этого термопару проверьте отдельно, подключив ее напрямую к эталонному мультиметру и отдельно проверьте преобразователь, задав эмуляцию конкретной термопары. Для подключения и настройки в случае если у вас версия с HART используйте hart коммуникатор или модем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...