Перейти к контенту

Диоптрийная трубка


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,есть диоприйная  трубка с держателем для неподвижной установки, и контрольно-юстировочный прибор (тип юсп-6) и держатель для проверки линз. ссср все в идеальном состоянии (заводская смазка) лежит без надобности, думаю продать,но цены толком ни где не указано, по чем щас этот набор ценится???

0FfzxhnuSrE.jpg

oPWd-2qcj58.jpg

sTWi_fiajh4.jpg

t_W1T7kqCmE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, хер сказал:

думаю продать,но цены толком ни где не указано, по чем щас этот набор ценится???

Простите не смог удержаться...

"А Хер его знает?"  :unknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. вы еще продаете диоптрийную трубку?  Возможно, что мы рассмотрим это предложение. Взамен этой трубки НПЗ выпускает автоколлиматор АКТ-60 (мы так поняли, что они объеденили трубку и АКТ, есть в РОсреестре) , стоить будет примерно 260 000, это большое преимущество. Но для транспортировки (положить с собой в сумочку) все же трубочка более мобильна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.09.2016 в 12:20, Геометр сказал:

Вполне! У оптических приборов диоптрийная подвижка как раз такая. :)

Продам трубку диоптрийную АФ3.803.005 БЕЗ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ, т.е., только сам прибор. Когда она комплектная, в принадлежностях внешняя телескопическая труба для позиционирования на вынос зрачка, упорный "раструб", штатив и несколько линз на +/- n диоптрий.

Оптически безупречна и полностью исправна, похоже, без нарушений юстировки: в нулевом положении дальние предметы в фокусе (бесконечность), через бесконечно-скорректированный объектив на его рабочем расстоянии в нуле даёт чёткую картинку (имитация коллиматора), окуляр в нуле показывает чёткое перекрестие (у меня глаза 100%).
В сравнении с фирменной Brunson показывает приблизительно такие же результаты на одних и тех же окулярах, учитывая  более грубую градуировку (у брюнсона запросто читаются 0.1 диоптрий, здесь 0.25).
Состояние объектива телескопа и окуляра на фото. Хочу... ммммм..., скажем, 12 тыщ (сам отдал  ~11). На авито выставил за 15, но если кто будет брать там, пишите со ссылкой на форум – скину.

Tube-1-small.jpg

Eyepiece-small.jpg

Tube-2-small.jpg

Objective-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня. Есть 2 диоптрийные трубки забелина, с фильтрами и кожанными чехлами. Тема немного не моя, свои бинокли делаю, без них. Может кому надо. Почитал тред выше, предложу по 10тр, если промахнулся, то аргументируйте. Вес грамм 300 шт, сетка простой крест. тел 89I6 68Ч 90 86 или присать shelbuh собачка gmail.com/

3675a219-3634-4165-99e4-abe5d78a93d9.jpg

5766ccac-d6ea-4d06-8f02-e213306e573b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Muslim shams сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста какая диоптрия ? 

Окулябы от бинокля б8, они один в один, тогда получаеися 8х, и регулировка стандартная для б8 -5+5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...