Перейти к контенту

Методики калибровки ультразвуковых расходомеров (1010, 1010/1020, взлет мр и тд)


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь в написании предложений по усовешенствовании методик калибровки УЗР, таких как системы 1010, системы 1010/1020, ВЗЛЕТ МР, Optisonic 3400. Проблема заключается в том, что я не могу найти в принципе ни одной методики калибровки не только по этим расходомерам. Может быть у кого-то имеется АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ методика калибровки по любому ультразвуковому расходомеру. Или может быть есть какие-то предложения изменениям подобных методик. Буду очень благодарна за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2023 в 14:45, Анна Филиппова сказал:

Здравствуйте, нужна помощь в написании предложений по усовешенствовании методик калибровки УЗР, таких как системы 1010, системы 1010/1020, ВЗЛЕТ МР, Optisonic 3400. Проблема заключается в том, что я не могу найти в принципе ни одной методики калибровки не только по этим расходомерам. Может быть у кого-то имеется АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ методика калибровки по любому ультразвуковому расходомеру. Или может быть есть какие-то предложения изменениям подобных методик. Буду очень благодарна за помощь) 

А что вы подразумеваете под методикой калибровки? Методика первичной настройки прибора при выпуске из производства или калибровка приборов неутвержденного типа? 

Изменено пользователем Tresh63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили это периодическая калибровка (каждый год проводят). Помимо поверки расходомера, его ещё откалибровывают регулярно, так как определяют расход нефтепродукта. И я смотрела все эти расходомеры есть в гос реестре, то есть они утверждённого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Филиппова сказал:

Как мне объяснили это периодическая калибровка (каждый год проводят). Помимо поверки расходомера, его ещё откалибровывают регулярно, так как определяют расход нефтепродукта. И я смотрела все эти расходомеры есть в гос реестре, то есть они утверждённого типа.

При учете нефти ультразвуковыми или турбинными расходомерами их поверка проводится на месте эксплуатации, только в этом случае данные приборы будут показывать верно, так как для них большую роль играет вязкость среды и параметры давления и температуры, чего не получается достигнуть поверкой в лабораторных условиях на среде отличной от измеряемой. При поверке на месте эксплуатации в случае необходимости в расходомер вводится калибровочный коэффициент, полученный по результатам проведенных измерений и сличений с эталоном, данный калибровочный коэффициент в период действия поверки менять нельзя, он должен быть заблокирован от изменения в самом СИ или в вычислителе, если калибровочный коэффициент вносится в вычислитель. То, что вы называете калибровкой это скорей всего процедура контроля метрологических характеристик (КМХ) она проводится по МИ 3532-2015, так же следует обратить внимание, что ваша система измерения нефти утверждена как тип, у данной системы есть ОТ и методика поверки, следует посмотреть методику поверки, там указано в соответствии с каким документом проводится поверка расходомеров и с какой периодичностью, чаще всего расходомеры входящие в состав СИКН или УУН, поверяются с периодичностью 1 год, как канал измерения массы (объема) нефти из состава системы, то есть они теряют свое ОТ и методику поверки как самостоятельный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...