Виолетта Папулина 0 Опубликовано 27 Августа 2023 Жалоба Опубликовано 27 Августа 2023 Добрый вечер. Приобрели в лабораторию весы,в паспорте для юстировки/калибровки весов рекомендованы гири класса е1. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать гири худшего класса точности , если нам не нужна высокая точность весов для измерения? Цитата
libra 558 Опубликовано 28 Августа 2023 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2023 (изменено) 12 часов назад, Виолетта Папулина сказал: Добрый вечер. Приобрели в лабораторию весы,в паспорте для юстировки/калибровки весов рекомендованы гири класса е1. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать гири худшего класса точности , если нам не нужна высокая точность весов для измерения? Вопрос и простой и сложный одновременно. Наверно входных данных недостаточно. Смысл использования гири класса Е1 для юстировки есть, если в весы можно внести условную массу гири. Если гиря , например, номиналом 1 кг, то разрядность весов должна быть не менее 8 знаков ( 1000.000,5 мг). Вклад в бюджет неопределенности при юстировке будет (приблизительно) 0,4 мг для гирь класса Е1 и 1,33 мг для Е2. И дальше в соотношении 1:3 для гирь номиналом от 100г. Для гирь меньшим номиналом немного по другому. Изменено 28 Августа 2023 пользователем libra Цитата
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.