Перейти к контенту

Оборудование Wika CPP1000-M, CPP 700-H, CPH6200, CPG1000, CPG500


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интресует опыт эксплуатации (или отзывы тех кто пользовал) следующего оборудования производства Wika:

1. пресс CPP1000-M

2. помпа CPP 700-H

3. переносной цифровой манометр CPH6200

4. цифровой манометр

5. цифровой манометр CPG500

и сравнение с аналогичной продукцией Crystal Engineering (в частности выбор между Wika CPP1000-M и Crystal Engineering GaugeCalXP, Wika CPG1000 и Crystal Engineering XP2i).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько неправильное сравнение.

СРР1000-М нельзя сравнивать с Crystal Engineering GaugeCalXP.

Мой предназначен для сравнительной поверки/калибровки СИ давления с малым втесняемым объемом. Вообщем то как и Crystal. Два манометра с диаметром 160 мм 600 кг/см2 и забудьте что сможете создать давления 10 кг/см2.

Для этих целей необходимо

1. Убирать воздух

2. Использовать пресса с насосом предварительного создания давления. В зависимости от объема...у меня 35 бар предварительно на СРР1000-Х и 1000 бар на выходе после доводки маховиком. 1000 бар ограничено из-за контрольного манометра в 1000 бар. Без него работает до 1600 бар если без контрольного манометра на воде или масле.

CPP700-H, это ручная помпа. Внешний объем должен быть меньше внутреннего у насоса для создания давления.

Цифровой манометр СРН6200 - здесь сложно сказать, зависит от комплектации, диапазонов и т.п.

CPG500 - этот вообще еще не представлен на рынке РФ. Он появился в начале года.

CPG1000 против Crystal сравнивать не прагматично из-за вопрос нормирования погрешности, у одного приведенная у другого - приведенная и относительная. А так в принципе одно и тоже.

С уважением, Александр Журавель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько неправильное сравнение.

СРР1000-М нельзя сравнивать с Crystal Engineering GaugeCalXP.

Мой предназначен для сравнительной поверки/калибровки СИ давления с малым втесняемым объемом. Вообщем то как и Crystal. Два манометра с диаметром 160 мм 600 кг/см2 и забудьте что сможете создать давления 10 кг/см2.

Для этих целей необходимо

1. Убирать воздух

2. Использовать пресса с насосом предварительного создания давления. В зависимости от объема...у меня 35 бар предварительно на СРР1000-Х и 1000 бар на выходе после доводки маховиком. 1000 бар ограничено из-за контрольного манометра в 1000 бар. Без него работает до 1600 бар если без контрольного манометра на воде или масле.

Я так понимаю эти позиции Order No. 11208384 и Order No. 11248351 позволят мне работать с емкими манометрами.

CPP700-H, это ручная помпа. Внешний объем должен быть меньше внутреннего у насоса для создания давления.

Цифровой манометр СРН6200 - здесь сложно сказать, зависит от комплектации, диапазонов и т.п.

CPG500 - этот вообще еще не представлен на рынке РФ. Он появился в начале года.

CPG1000 против Crystal сравнивать не прагматично из-за вопрос нормирования погрешности, у одного приведенная у другого - приведенная и относительная. А так в принципе одно и тоже.

С уважением, Александр Журавель

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6212

На сегодняшний момент ситуация такая: или прорабатывать ассортимент Wika (т.к. у них оказался наиболее адекватный и общительный представитель на Украине) или всеже искать поставщиков Crystal Engineering. Изначально Wika я не рассматривал (их продкцию я закупаю только как комплектное оборудование), но цена на Wika оказалась вполне реальной (раньше с этим направлением продукции Wika я не сталкивался) поэтому интересуюсь; может кто имеет опыт работы и на оборудовании Wika и и на оборудовании Crystal Engineering.

Изменено пользователем undertaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько неправильное сравнение.

СРР1000-М нельзя сравнивать с Crystal Engineering GaugeCalXP.

Мой предназначен для сравнительной поверки/калибровки СИ давления с малым втесняемым объемом. Вообщем то как и Crystal. Два манометра с диаметром 160 мм 600 кг/см2 и забудьте что сможете создать давления 10 кг/см2.

Для этих целей необходимо

1. Убирать воздух

2. Использовать пресса с насосом предварительного создания давления. В зависимости от объема...у меня 35 бар предварительно на СРР1000-Х и 1000 бар на выходе после доводки маховиком. 1000 бар ограничено из-за контрольного манометра в 1000 бар. Без него работает до 1600 бар если без контрольного манометра на воде или масле.

Я так понимаю эти позиции Order No. 11208384 и Order No. 11248351 позволят мне работать с емкими манометрами.

CPP700-H, это ручная помпа. Внешний объем должен быть меньше внутреннего у насоса для создания давления.

Цифровой манометр СРН6200 - здесь сложно сказать, зависит от комплектации, диапазонов и т.п.

CPG500 - этот вообще еще не представлен на рынке РФ. Он появился в начале года.

CPG1000 против Crystal сравнивать не прагматично из-за вопрос нормирования погрешности, у одного приведенная у другого - приведенная и относительная. А так в принципе одно и тоже.

С уважением, Александр Журавель

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6212

На сегодняшний момент ситуация такая: или прорабатывать ассортимент Wika (т.к. у них оказался наиболее адекватный и общительный представитель на Украине) или всеже искать поставщиков Crystal Engineering. Изначально Wika я не рассматривал (их продкцию я закупаю только как комплектное оборудование), но цена на Wika оказалась вполне реальной (раньше с этим направлением продукции Wika я не сталкивался) поэтому интересуюсь.

Добрый день,

Я буду в Киеве 13-18 февраля, с коллегами из Украины и Германии. Мы можем с Вами встретиться в широком кругу, конечно если Вы киевлянин.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я буду в Киеве 13-18 февраля, с коллегами из Украины и Германии. Мы можем с Вами встретиться в широком кругу, конечно если Вы киевлянин.

С уважением, Александр

Нет, я не из Киева. Но я планирую поездку в Донецк в представительство Wika именно по этим вопросам.

Изменено пользователем undertaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, это тоже без проблем.

Я сообщу коллегам, что необходимо подготовить к Вашему приезду.

Если будет необходимо я буду присутствовать но через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...