Перейти к контенту

Вариации показаний


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, sol1 сказал:

Как правильно рассчитывать вариации показаний для каждой точки для манометра

в МИ 2124-90 есть пункт 5.3.12, в котом указано как рассчитывается вариация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tamy сказал:

в МИ 2124-90 есть пункт 5.3.12, в котом указано как рассчитывается вариация.

Это я знаю, но я не совсем понимаю её расчёт, что означают буквы и решение по способу а и б из пункта 5.7.3, я не вижу способы а и б способы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете погрешность при повышении N1 и при понижении N2 давления на одной точке, кроме верхней и нижней, вычисляете разность N1-N2 и делите ее на диапазон манометра D, а после умножаете на 100, допуском является класс точности манометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sol1 сказал:

Это я знаю, но я не совсем понимаю её расчёт, что означают буквы и решение по способу а и б из пункта 5.7.3, я не вижу способы а и б способы 

1. ОПЕРАЦИИ ПОВЕРКИ
 

5. ПРОВЕДЕНИЕ ПОВЕРКИ
 

5.3.5. Поверка приборов должна проводиться одним из способов:

а) заданное давление устанавливают по образцовому прибору, а показание отсчитывают по поверяемому прибору;

б) стрелку (перо) поверяемого прибора устанавливают на проверяемую отметку шкалы (отсчетную линию диаграммы), а действительное давление отсчитывают по образцовому прибору.

 

Поверка производится одним из способов, указанных выше. В зависимости от того, какой способ поверки применяется, и определяется формула для расчета вариации. Вы поверку каким способом проводиТе?

Изменено пользователем Tamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamy сказал:

1. ОПЕРАЦИИ ПОВЕРКИ
 

5. ПРОВЕДЕНИЕ ПОВЕРКИ
 

5.3.5. Поверка приборов должна проводиться одним из способов:
 

а) заданное давление устанавливают по образцовому прибору, а показание отсчитывают по поверяемому прибору;
 

б) стрелку (перо) поверяемого прибора устанавливают на проверяемую отметку шкалы (отсчетную линию диаграммы), а действительное давление отсчитывают по образцовому прибору.

 

Поверка производится одним из способов, указанных выше. В зависимости от того, какой способ поверки применяется, и определяется формула для расчета вариации. Вы поверку каким способом проводиТе?

На эталоне выставляем и смотрим, что показывает поверяемый прибор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sol1 сказал:

На эталоне выставляем и смотрим, что показывает поверяемый прибор 

Значит у вас поверка по пункту А. Соответственно и смотрите расчет вариации при поверке по пункту А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...