Перейти к контенту

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день ! Товарищи калибровщики, поверители не могли бы подсказать что происходит с показаниями СИ( в аналоговом виде) на уровне насыщения. Вот пример :

rosemount 3051,4-20 мА, 0-10 кг/см

уровень насыщения в РЭ

3,9 мА и 20,8 мА

Если поднять давление чуть выше 20 мА, или ниже 4, будут ли увеличиваться показания в единицах измерений 

например на 20,5мА-10,3кг, на 20,8мА-10,5 кг/см или дпаление зафиксируется на уровне 10 кг/см,

Какие будут зафиксированы показания , если передавить до 22 мА, 11,25 кг/см , 10,5 кг/см или 10 кг/см ??

Аналогичная ситуация если уйдем меньше 4 мА, 3,95 мА будут ли показания -0,0312 или же так и остановится на уровне 4мА=0кг/см

 если опустится еще ниже уровня насыщения какие будут показания 3,7мА =-0,18 кг или же останутся на уровне насыщения -0,0312 

Было бы супер если бы скинули фото на уровне насыщения и ниже 

 

Всем спасибо

Опубликовано

Если увеличивать давление выше 10 кгс/см², то значение тока выходного сигнала так же продолжит увеличиваться (20.1, 20.2, 20.3 и т.д.). Значения выходного сигнала будут расти до некоторого значения, после которого сигнал станет постоянным и будет сигнализировать об ошибке. Конкретное значение сигнала ошибки варьируется для разных преобразователей давления и стандартов в соответствии с которыми данный прибор спроектирован. (нужно смотреть мануал на конкретный прибор).

Если пробор оснащен цифровым индикатором давления (отображает величину давления), то показания в единицах давления так же будут расти до какого то значения, после чего на экране будет сообщение "ERROR", "OVERLOAD", либо что то еще.

При понижении давления будет происходить то же самое что и при превышении давления, с той лишь разницей что индикатор будет показывать в минус, а значения выходного сигнала уйдут ниже 4 мА.

 

Опубликовано
В 29.11.2024 в 16:39, mefes сказал:

Если увеличивать давление выше 10 кгс/см², то значение тока выходного сигнала так же продолжит увеличиваться (20.1, 20.2, 20.3 и т.д.). Значения выходного сигнала будут расти до некоторого значения, после которого сигнал станет постоянным и будет сигнализировать об ошибке. Конкретное значение сигнала ошибки варьируется для разных преобразователей давления и стандартов в соответствии с которыми данный прибор спроектирован. (нужно смотреть мануал на конкретный прибор).

Если пробор оснащен цифровым индикатором давления (отображает величину давления), то показания в единицах давления так же будут расти до какого то значения, после чего на экране будет сообщение "ERROR", "OVERLOAD", либо что то еще.

При понижении давления будет происходить то же самое что и при превышении давления, с той лишь разницей что индикатор будет показывать в минус, а значения выходного сигнала уйдут ниже 4 мА.

 

Спасибо!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...