Перейти к контенту

Результаты поверки


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт по данному вопросу.

Имеется заключение о непригодности измерителя к применению после поверки.

Причины - относительная погрешность измерителя 2,4%, что превышает нормированную +\- 1%.

Дают ли поверители протоколы поверки? Есть сомнения на счет правильности выбранной методики.

Если причину можно устранить калибровкой измерителя, его можно направить на повторную поверку?

Могу ли я поверить устройство в другом аккредитованом органе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
У кого есть опыт по данному вопросу.

Имеется заключение о непригодности измерителя к применению после поверки.

Причины - относительная погрешность измерителя 2,4%, что превышает нормированную +\- 1%.

Дают ли поверители протоколы поверки? Есть сомнения на счет правильности выбранной методики.

Если причину можно устранить калибровкой измерителя, его можно направить на повторную поверку?

Могу ли я поверить устройство в другом аккредитованом органе?

Как поверитель посоветую подойти к поверителю который выписал извещение, поговорить высказать в корректной форме все ваши сомнения, я уверен что он поможет вам и вы исчерпаете все непонятки. Ну уж если попадется хам, (бывает такое в столичных метрологических службах встретился с таким) достаньте методику поверки и погоняйте прибор сами, если у вас будет уверенность в некомпитентности поверителя, можете смело писать письмо на его начу... вот есть только один момент... прибор опломбирован нет? если нет... сомневаюсь что вы сможете что то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую подойти к поверителю, поговорить на месте, иногда помогает.

Методику, эталоны и условия поверки он должен был указать в Извещении.

Протоколы некоторые Центры "продают", т.е. у них эта услуга платная.

Если есть возможность настроить своми силами и самим сначала перепроверить, то вперед.

Со словом "калибровка" поосторожней - имеет два значения: Настройка/юстировка или "Определение действительных метрологических характеристик"

Повторная поверка не запрещена, и сдавать можно куда угодно, главное чтоб у них была аккредитация на то.

Иногда сдавала приборы, которые пролежали год без дела, а они бракуют по погрешности. Подхожу спрашиваю почему так, а мне говорят "приборы должны работать, а не лежать. Вы их погоняйте, а потом еще раз сдайте". И помогало, или денег хотели срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Иногда сдавала приборы, которые пролежали год без дела, а они бракуют по погрешности. Подхожу спрашиваю почему так, а мне говорят "приборы должны работать, а не лежать. Вы их погоняйте, а потом еще раз сдайте".

на все сто согласен, оборудование должно эксплуатироваться, а не стоять, 50 % приборов не эксплуатируемых... идут в брак.

И помогало, или денег хотели срубить.

Осторожнее, я уверен что столь низко павших поверителей нет, и вы за зря так плохо думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Осторожнее, я уверен что столь низко павших поверителей нет, и вы за зря так плохо думаете.

Еще как есть!!! Особенно для предприятий занимающихся обслуживанием магистральных

нефте-газопроводов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Еще как есть!!! Особенно для предприятий занимающихся обслуживанием магистральных

нефте-газопроводов!!!

Давайте будем приводить факты, а не распространять слухи... А говорить что вон там Вася нам забраковал чтобы еще раз ему сдали не корректно, факты, факты только факты нужны... а не как бабки на лавочке сплетни пускать сидеть. Пусть страна узнает своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

"Адреса, пороли, явки...." ( В. В. Путин).

Нижегородский ЦСМ, отдел электрических измерений ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию и советы.

Поверитель находится достаточно далеко, буду звонить.

В принципе, если они предоставят действительные значения, существует возможность определить

калибровочный коэффициент. К сожалению, у меня проверить измеритель нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...