Перейти к контенту

Нужна схема на В7-37


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Форумчане у кого есть схема и ТО на вольтметр В7-37 вариант на ЖК поделитесь пожалуйста. А проблема в следующим, после замены диода в пробнике не возможно откалибровать подстроечными резисторами диапазон 20 и 100 вольт, на диапазоне 2 вольта настраивается нормально.

Изменено пользователем midland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане у кого есть схема и ТО на вольтметр В7-37 вариант на ЖК поделитесь пожалуйста. А проблема в следующим, после замены диода в пробнике не возможно откалибровать подстроечными резисторами диапазон 20 и 100 вольт, на диапазоне 2 вольта настраивается нормально.

Есть здесь:

http://www.jais.ru/texp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на электронку ТО скину. Там на последних двух листах есть какие-то схемы.

Не понимаю я, как у них на форуме файлы загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО получил, но оно для варианта на АЛСах, а необходимо для варианта на ЖК.

Ну не знаю чем Вам еще помочь. Пару ссылок нашел во всемирной паутине:

Ссылка 1

Ссылка 2

Но боюсь, что там все равно нет нужной Вам схемы. Этот прибор выпускала Эстония, связей с заводом-изготовителем практически не осталось. В любом случае я еще поспрашиваю, но прошу не надеяться на быстрый ответ.

Кстати, вот само техническое описание. Наконец-то научился загружать файлы сюда..

В7-37 Паспорт.djvu

Изменено пользователем cherkasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно оба варианта вольтметра выпускал завод пунане рет, но вариант на ЖК редкий, в интернете приводятся все схемы которые я видел на АЛСах. Дело в том что эти два варианта между собой общего ни чего не имеют кроме корпуса и названия. Вот и надежда на то, что у кого нибудь завалялся бумажный вариант ТО и схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый вечер а вам так и не удалось найти схему в7-37 на жк? У меня есть только не вся. не хватает первой части приложения 2 если что в пн отсканирую и сброшу сюда. Найти бы только первую часть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер а вам так и не удалось найти схему в7-37 на жк? У меня есть только не вся. не хватает первой части приложения 2 если что в пн отсканирую и сброшу сюда. Найти бы только первую часть..

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Книг нет но в Электронном варианте пожалуйста!

И еще вопрос ВЧ щуп от В3-49 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книг нет но в Электронном варианте пожалуйста!

И еще вопрос ВЧ щуп от В3-49 подойдет?

Спасибо получил. От В3-49 надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Щуп использовал от В7-15 (переделал в соответствии со схемой),был один 6Д24Н сразу настроился. При поверке на В1-15, В1-16, погрешность соответствует паспортной, до 300 Мгц, вообще не более 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Rasmus7771 (28 Февраль 2015 - 20:25) писал:

Книг нет но в Электронном варианте пожалуйста!

И еще вопрос ВЧ щуп от В3-49 подойдет?

Добрый вечер, есть ли у Вас схема на В 7-37 с жк индикатором? Если не трудно скиньте на nir19@mail.ru

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

В приборе В7-37 при нормальной работе по инструкции, предел 0-2 вольта калибруется в 0.000В а предел 20В калибруется в 00.20В по показаниям дисплея. Если диод подсевший то для симметрии показаний предел 20в можно откалибровать в 00.21-23В. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансировка 0 на приборе производится напряжением питания от стабилизатора 12 вольт, питание подаётся на резистор калибровки 0-2В(установка 0.000В), от него через резистор на потенциометр калибровки 00.20В предела 20 Вольт, там около 9.6В. Если подключить напрямую, то расширится диапазон калибровки на ОУ. Можно подключить напрямую от выпрямителя 17В тогда диапазон регулировки будет как у 0-2В т.е +\- 60мВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер. Очень ищу схему на вольтметр В7-37 на АЛСах. С двухтактным блоком питания. На плате Я957.8. Если есть поделитесь пожалуйста. Если надо могу выложить схему это го же вольтметра на ЖКИ.

С Уважением.

Внешний вид photo_2020-10-13_12-12-04.jpg.4b15fc59e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...