Перейти к контенту

Тамбовский Волк

Пользователи
  • Число публикаций

    1107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тамбовский Волк

  1. Не ищите проблем там, где их нет. Пусть спокойно подписывает, никто это проверять не будет
  2. Измерение твердости - это не механические испытания, это измерения. это так же - измерения Работник, в должностных обязанностях которого, указана функция по измерению твердости
  3. А вы к чему все это написали?
  4. Да, средства измерений которые летают вместе с самолетом, нов состав ВС не входят
  5. Подскажите при проведении летных испытаний воздушного судна (гражданка) бортовые системы измерений должны быть утвержденного типа? Или допускается применение средств измерений не утвержденного типа
  6. Подскажите Дефектоскопы вихретоковые относятся к средствам измерения? И если да, то какую единицу величины они измеряют?
  7. Сделайте официальный запрос в Росаккредитацию и получите официальный ответ со всеми датами
  8. Так может быть зайти на сайт, где проходят публичные обсуждения и выразить свое мнение.
  9. Видели новый проект о внесении изменений в 102-ФЗ? 3) в статье 20: б) дополнить частью 11 следующего содержания: «11. За внесение в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений сведений об аттестованных методиках (методах) измерений, включая первичные референтные методики (методы) измерений и референтные методики (методы) измерений, и сведений о результатах поверки средств измерений государственным научным метрологическим институтом, на который в соответствии с частью 1 настоящей статьи возложены полномочия по ведению Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, аккредитованных в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение аттестации методик (методов) измерений или на проведение поверки средств измерений, передающих указанные сведения, взимается плата в случаях, порядке и размерах, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.». Ну и как вам такое?
  10. Нужно выяснить причину неисправности (поставщик или эксплуатация) Вы вправе не согласиться с ответом и потребовать ремонта и повторной поверки
  11. И все мастера побежали к метрологу, на перегонки, бегут волосы назад, а самый первый Вася Пупкин
  12. Какое отношение мастер "Цеха" имеет к поверке динамометрических ключей?
  13. Вопрос тот же, зачем вы делаете графики поверки, ели потом делаете "кроме графиков"? Почему просто не делать "кроме графиков", а про графики поверок просто забыть
  14. А зачем вы делаете графики, если потом делаете "кроме графиков"?
  15. Проблема в том, что у вас отсутствует СМК. А если и есть, то система не работает. Начните с самого начала создайте стандарт или инструкцию, где четко и по делу пропишите кто и что должен приносить, с какими документами, кто и где должен расписываться с указанием ответственных и сроки
  16. Где вы вычитали такой "Закон"? Это устанавливается внутренней документацией кто, что и куда приносится так же устанавливается внутренней документацией Так же хотелось бы взглянуть на этот "Закон"
  17. И многих "арестовали" за не своевременную подачу СИ в поверку/калибровку?
  18. т.е. при проведении МЭ вы занимаетесь вот этим? Правильностью построение предложения.
  19. Ну так это и раньше было понятно. Почему вдруг сейчас это потребовалось вносить аж в закон
  20. Это точно. Давно пришел к такому выводу. Но есть одно НО. Во всяком случае у нас в организации, в виду идущих событий, резко сократилось финансирование и не смотря на то, что бюджет на поверку СИ на текущий год утвержден, организация просто не оплачивает даже уже выполненные работы по поверке. Бюджет на следующий год еще не утвержден, но наши "хотелки" уже сократили практически в два раза и скорее всего сократят еще. Поэтому сейчас остро стоит вопрос как обосновать заказчику (в рамках закона) применение не поверенный СИ. Один из способов "самим" откалибровать СИ и увеличить межкалибровочный интервал в два раза. А так же ссылаться на п 1.1 статьи 9 и совсем не поверять СИ для контроля условий хранения и эксплуатации
  21. Если условия остаются вне области "требуемых", то вы обязаны остановить работы. вы когда ни будь видели такие расчеты и поправки? Можете привести методику перерасчета?
  22. Правильно ли я понимаю, что именно в этом случае мы для проверки соблюдения условий можем использовать СИ не утвержденного типа?
  23. Т.е. теперь при аккредитации лаборатории, в помещении, где хранятся эталоны и СИ применяемые при поверки мы имеем право использовать средства измерений для замера условий окружающей среды не утвержденного типа?
  24. Давайте с рулеткой разберемся и не будем пока перескакивать на уровнемер
×
×
  • Создать...