Перейти к контенту

Nestee89

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    ЯНАО
  • Ф.И.О.
    Анастасия
  • Должность
    Метролог

Недавние посетители профиля

1 150 просмотров профиля
  1. Добрый день! Июнь уже подходит к концу, может быть, кто-нибудь знает, как обстоят дела с вступлением в силу закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений»?
  2. Здравствуйте! Попробуйте обратиться в ФБУ "УРАЛТЕСТ", г. Екатеринбург.
  3. Здравствуйте! Где можно скачать Приказ Росстандарта «Об утверждении предельного значения интервала между поверками для измерительных трансформаторов тока до 1000 В » №225 от 31.01.2022 г. На сайте www.rst.gov.ru не загружается, выдаёт ошибку. Может есть у кого-нибудь? Приложение к Приказу скачать на форуме удалось.
  4. Nestee89

    Собственник прибора

    У нас подобная ситуация: отправили СИ на поверку на завод-изготовитель, в аршине указан владелец - завод-изготовитель. Написали официальное письмо на Завод, чтобы внесли изменения, пока изменений нет. Наверное, придётся теперь писать Письмо в поверяющую организацию...
  5. Добрый день, возник вопрос, может быть и неуместный - в Приказе №1815 были требования к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ гашению калибровочных клейм по истечению срока использования, в Приказе №2510 - таких требований к знакам поверки нет. Теперь (с 1 января 2020) можно не издавать Приказы о гашении, создавать комиссии по гашении, акты и т.п.?
  6. Добрый день, закупили нам комплекты термопреобразователей КТС-Б (№43096-15 в ФиФ), производства Белорусь. Дата выпуска в период действия Свидетельства ОТ. Первичная поверка производителя - ООО "Поинт", свидетельство о поверке по форме Евразийского экономического союза. Подскажите, пожалуйста, нам эти термопреобразователи отдавать в поверку, или поверка признается на территории РФ?
  7. п. 6 ПП №734, 1 абзац, но возможно, это не относится к СИ, применяемых в качестве эталона?
  8. Вот-вот, она в реестре СИ утвержденного типа...значит необходимо поверить это СИ в организации, содержащей и применяющей более точные эталоны и все, эталон готов? Присвоение рег. номера и наименование эталона в ПП оставили, значит все равно необходимо направить данные (характеристики и сведения) в ВНИИФТРИ и ВНИИМС?
  9. В описании типа прописано - " установки...предназначены для хранения и передачи единиц объема и объемного расхода протекающей жидкости"..отсюда и мое предположение
  10. Добрый день. Я правильно понимаю, если в организации в качестве эталона применяется манометр цифровой МО-05 (номер ФиФ по ОЕИ 54409-13), то для аттестации его в качестве эталона единицы величины достаточно поверки в ЦСМ. А если используем установку поверочную переносную УПСЖ 3ПМ (номер ФиФ по ОЕИ 40391-09), то для аттестации ее в качестве эталона, помимо поверки, необходима методика аттестации эталона единицы величины?
  11. Спасибо большое за наставление!
  12. Добрый день, собираемся аккредитовываться в ОЕИ на право поверки СИ. Документы оформлены по ГОСТ 17025-2009. Подскажите, как быть, ждать изменений в 326 Приказ, или успевать аккредитоваться по старому ГОСТу?(документы в РА еще не направляли).
×
×
  • Создать...