-
Число публикаций
1777 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя rmetr
-
ненене! Этот договор не будет достаточным основанием. Я про договор между потребителем и УК, в котором будет разрешен доступ к данным. Ну и как бы вам не на форум метрологов, а на форум юристов с этим вопросом.
-
Это должно регулироваться договором. Договорные отношения. Как договорились - так и будет. Производителю нужны основания для предоставления этих данных, а это опять же договор.
-
Такие трансформаторы тоже есть. Когда провод жестко заделан в корпус. Сюда же видимо будут относиться и цифровые выходы по Ethernet. Они выпущены по старому ГОСТу. Они работают. Работают - не трогайте. Никто не просил их менять. Они даже в реестре и поверены А вот ВНОВЬ выпускаемые уже по новому госту будут. Ремонтировать. Менять крышку, менять транс.
-
-
Переносная поверочная установка ВПУ-Энерго М
rmetr ответил на тема форума автора Каргапольцев в Продажа СИ
Попытки обсуждения аттестации ВПУ в качестве эталона всегда не имеют результата. Производитель игнорирует запросы о помощи. Не хочет (а может и не может) ответить на вопросы по аттестации. РСК только зарабатывает на своих установках. Удалось сделать эти установки распространенными к приминению. Но помогать с аттестацией они отказываются. А хотя это не просто логично, но и прибыльно - помочь клиентам с аттестацией. -
Возможно это не "личные сообщения", а "публичные сообщения". Подождем официального ответа.
-
Метрология цифровых подстанций
rmetr ответил на тема форума автора rmetr в Метрологическое обеспечение производства
Что касается электронных ("цифровых") трансформаторов тока, которые проводят измерения первичного тока и выдают не в виде унифицированного сигнала 0-5 А (или 0-1 А), а в виде цифрового сигнала по стандарту 61850-9-2. Для таких трансформаторов "нагрузка вторичных цепей" всегда имеет "наилучшее" значение. И настраивается на заводе при производстве. Не требуется считать вторичные цепи, длины, сечения, догрузочные резисторы. А вот по коэффициенту трансформации требуется ли проверка? Ведь в ПУЭ сказано: Относится ли это к цТТ ? Ведь у них нет вторичной обмотки с классическом понимании. Но при этом классы точности им присваиваются по ГОСТ 7746. Нормы погрешностей для разных первичных токов полностью аналогичны аналоговым трансформаторам. Учитывать ли п.1.5.17 ПУЭ при выборе коэффициента трансформации цТТ ? -
Существует мнение, что все это уже учтено в соотношении погрешностей.
-
Ошибка второго рода...
-
Из ГОСТ 7746 убрано устаревшее требование о нижних пределах вторичных нагрузок для нагрузок 10 ВА и менее: Было: «Для трансформаторов с номинальными вторичными нагрузками 1; 2; 2,5; 3; 5 и 10 ВА нижний предел вторичных нагрузок – 0,8; 1,25; 1,5; 1,75; 3,75 и 3,75 В•А соответственно». Стало: «Для трансформаторов с классом точности от 0,1 до 1,0 и номинальной нагрузкой не более 30 ВА допускается нижний предел вторичной нагрузки менее 25 % номинальной, вплоть до нулевой. В технически обоснованных случаях допускается изготовление трансформаторов с нижним пределом вторичной нагрузки более 25 % номинальной». И, видимо, это будет фиксироваться в ОТ, паспорте.
-
Метрология цифровых подстанций
rmetr ответил на тема форума автора rmetr в Метрологическое обеспечение производства
Ну вот появился "первый" цифровой счетчик электроэнергии АRIS ЕM 30.12.2016 в госреестре. Который забирает цифровой поток SV, вычисляет остальные величины и отдает в стандартных цифровых протоколах. В итоге имеем вычислитель в госреестре. -
Обратите внимание на пп 3.6 и 4.3 правил. Частично ваши сообщения пострадали в нечестной борьбе "за правду". Скажите "спасибо" вашим оппонентам в беседе. Сообщения с плохими словами были беспощадно удалены. Сообщения с цитатами плохих слов были подредактированы.
-
Какая разница дубликат ЧЕГО, если вся информация оригинала есть в этом документе. Вы же не выдаете НОВЫЙ документ с новыми номерами и реквизитами.
-
Это всё что требует буква закона. Все остальное на ваше усмотрение.
-
Это регулируется только пунктом 9: Стоимость поверки. стоимость выдачи дубликата - это все на усмотрение организации проводящей поверку.
-
Точно также как и оригинала. Суд откроет 1815, пункт 20. Все что требуется - соблюдено.
-
1815 очень скуден по поводу выдачи дубликатов. Хорошо хоть это есть. Не указано кому закорючку ставить, не указано какое клеймо. Ну давайте те кто будут на этих должностях - те и распишутся. И "штампанут" всё что могут. Важно же подтвердить ФАКТ проведение поверки. И законность ее проведения. Подпись и печать - это как защита от подделки же. P/S/ Пора переходить на ЭЦП ЮЛ и электронный документооборот.
-
Под "Электронный вариант" я имел виду не скан, а текстовый (Word-овский). Без подписей и печатей.
-
Электронный вариант всех свидетельств хранить k МПИ. Где k > 1 при необходимости выдать копию печатать на пустом бланке. Впечатывать "дубликат".
-
Критерии аккредитации в области ОЕИ
rmetr ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
На текущий момент - да, должны. Т.е. надо арендовать, аттестовать, вносить в форму, передавать во ФГИС. Один эталон может быть аттестован у нескольких организаций. -
теперь есть
-
Нет. Там нет ссылок на Справочник, ГРСИ, .... - самая верхняя панель навигации
-
Да. Вопрос с масштабированием страницы и пропаданием блока навигации замечен, зафиксирован, передан.
-
А раздел "непрочитанное" тоже не подходит? Поясните чем. Тем что последнего сообщения не видно? http://metrologu.ru/discover/unread/
-
У меня черный рабочий стол, черный тоталкомадер и черное оформление рабочего пространства программ для черчения. Но ведь браузер со всеми его яндексами, гуглами - белый. Офисный пакет с вордами и экселями - белый. Месенджеры белые. У кого из бурно высказывающихся по поводу цвета перенастроены цвета оформления офисного пакета, поисковиков? Я хочу знать этих людей в аватарку и восхищаться настойчивостью этих людей.
