Перейти к контенту

rmetr

Редакция
  • Число публикаций

    1 553
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rmetr

  1. Это откуда? Из рекомендаций по архивному делу? Они там глубоко не вникали. У одного СИ МПИ 1 год, а у другого 16 лет. Протокольчики по 5 лет хранить? Рекомендацией пользуйтесь, но про здравый смысл не забывайте в своих документах. Кроме ваших собственных требований (документы СМК) никакой другой НД не обязывает вас хранить протокол сколько-то лет.
  2. Начните с серии стандартов ГОСТ 8.586
  3. rmetr

    Беседка

    Придумайте что у вас есть СИ с более дешевой поверкой (Манометр). Новый. Исправный. И его тоже у них "поверьте".
  4. rmetr

    Беседка

    у вас в скане ТКП обрезалось немного. Выложите еще разок
  5. rmetr

    Беседка

    Этим занимается специальная федеральная служба.
  6. rmetr

    выбор паяльной станции

    В реестре нашел только https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/1397047 Номер в госреестре 45521-10 Наименование СИ Блоки для корректировки температуры в цифровых паяльных станциях Обозначение типа СИ WELLER WCB 2
  7. А на текущий момент можно сделать КАК УГОДНО (если это логично😞 - Внести новые МХ в старое. При этом распространить новые МХ на старые СИ, либо не распространять (например разделить по дате выпуска или серийным номерам внутри ОТ и МП). - Добавить новое СИ с аналогичным номером. - Добавить новое СИ с другим номером.
  8. Были разные этапы у РСТ и ВНИИМС. Когда-то распространяли на ранее выпущенные, когда-то не распространяли. Когда-то заменяли существующее ОТ, когда-то вносили под новым номером (или только годом в номере). И всё это для случаев когда МХ не менялись, ухудшались, улучшались. Так что правы все в этой ветке.
  9. Всё те же. По приказу 2906 пункт 28 с учетом последних изменений от января 2022. Согласие на передачу в фонд в договор вписали, а про согласие на передачу сведений в "неофициальный портал" тоже забывать не надо. Это "персональные данные" - они такие.
  10. передавая данные таким недоспособом, не забудьте подписать договор с заказчиком о предоставлении персональных данных третьим лицам - неофициальному порталу.
  11. Улучшение эталонной базы. Обучение. Улучшение помещений. Улучшение условий окружающей среды. Внедрение автоматизации.
  12. ну под "импульсным выходом" я подразумеваю (как и гост) либо "электрические" либо "оптические". Есть ли без импульсов? Считывать и сравнивать значения по Modbus, Ethernet, ...
  13. Из решений той же конференции: @Данилов А.А.Александр Александрович, может есть результат анализа?
  14. Осмелюсь поднять тему из глубин... Шли годы. "Счетчики будущего" стали счетчиками прошлого. Пришла цифровизация с "цифровыми счетчиками нового будущего". И до сих пор все счетчики поверяются по импульсному выходу! Счетчики могут сохранять энергию за любой секундный период с разрядностью до микроватт*час. Но поверка по импульсам! Мы математически точно знаем (SV-поток) сколько энергии поступило на счетчик. Можем вручную пересчитать точное значение. Но вынуждены поверять такие счечтики-калькуляторы с использованием импульсного выхода. Когда эта прогрессивная идея середины прошлого века уйдет в прошлое? Есть ли информация о проведенной работе? Проанализировали? Унифицировали? P/S/ Может ли кто-то привести пример МП где не используется для поверки энергии импульсный выход счетчика?
  15. В описанном вами случае - да. Все особенности описаны в приказе 2510.
  16. И до остальных трансформаторов по ГОСТ 7746 и ГОСТ 1983 руки дойдут. А там глядишь и до счетчиков э/э доберутся. Хорошо бы. Скорее бы.
  17. В целом, ведение протокола поверки для всех СИ выгодна именно лаборатории. Но странно что эти технические записи не требуются в критериях.
  18. Если очень хочется вести протокол - то его будут вести и без всяких обязательных требований. Но если очень НЕ хочется вести протокол - то будто бы требования пункта 7.8 из 17025 применительно к поверке можно успешно "закрыть" сведениями о поверке переданными в АРШИН и занесенными в свидетельство...
  19. Конечно 17025 не относится к обязательным требованиям при поверке. Даже! Даже в нём нет такого требования! Что кажется не очень логичным. Была последняя надежда найти хоть какую-то обязанность вести протокол в этом документе.
  20. Обязательное ведение протокола может быть предусмотрено методикой поверки. Обязательное ведение протокола при поверке "СИ в качестве эталона". Других обязательных требований по ведению протокола нет. Даже в критериях ФСА (707) или ISO 17025.
  21. Ну щщЩЩщщас! В приказе как написано? Есть оно там где написано? Нет. Через сторонний сайт тоже реализовали "альтруисты". Правомерно? Нет.
  22. Ничего не передаем, продолжаем очень сильно ждать. 🤠
×
×
  • Создать...