-
Число публикаций
1777 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя rmetr
-
Да. Проблема есть. Проблема зафиксирована. Будем решать.
-
Сформулируйте проблему. Вы про цветовое оформление?
-
С переходом на какашки мысль ваша потерялась. Сформулируйте проблему. Вы про цветовое оформление? Например мое мнение, что нужно несколько вариантов цветового оформления с возможностью выбора. При этом можно один из вариантов цветового оформления приблизить к варианту предыдущего форума. В этом проблема? Или вы не об этом? "Форд должен быть черным", но что-то пошло не так. И форды в природе присутствуют любого цвета. На вкус и цвет.
-
Ценное замечание. Или "Дмитрий Борисович пожил - Дмитрий Борисович знает", что содержание первичнее чем форма.
-
В какой цвет форум красить будем?
-
Итого: 1. Трудности с цитированием и частичным цитированием. 2. Проблемы с Эксплорером (неизвестной версии). 3. Хочется еще и вариант оформления темы в тёмных тонах. 4. Вся активность если и нужна, то только как дополнительная кнопка, а по умолчанию сделать последнюю активность в темах. ... 99. Недовольство завышенными нормами Евро-5.
-
Но эта фраза не равнозначна фразе "при поверки СИ следует использовать только аттестованные эталоны..." Все используемые эталоны должны быть аттестованы. А для используемых СИ ? Например для контроля условий окружающей среды, которые делаются почти всегда, требуется термометр и/или гигрометр. Их надо поверять? Они должны быть эталонами? Может их надо аттестовать?
-
А есть ли у вас методика поверки на него, методика поверки на Щ306 и поверочная схема. Просьба выложить методики и дать ссылку на поверочную схему.
-
Это мое личное мнение, мое прочтение 734 и 36. Если это вспомогательное СИ (термометр для измерения температуры окружающего воздуха) - то можно. А если это ЭТАЛОН - то надо аттестовывать, надо поверять как эталон с протоколом и отметкой в свидетельстве что это эталон. Это мое мнение. Но я могу ошибаться.
-
Ой ой ой. Куда понесло Для поверки вы используете ЭТАЛОНЫ. Эталоны (в том числе те которые вы используете для поверки, но не ограничиваясь ими) должны быть аттестованы. Нет разделения на то ЧТО вы будете ими ПОВЕРЯТЬ.
-
Юрий Яковлевич, а где конструктивные возражения? Весь функционал старого форума восстановлен. Только с внешним оформлением 100% аналогии старому внешнему виду не сделать. Есть вариант добавить различных цветовых тем (нижняя строчка на странице форума - ссылка "темы").Давайте по пунктам подытожим что осталось не приятным и неудобным? Если что-то осталось не понятным - спросите еще раз.
-
Новые ГОСТ трансформаторы тока и трансформаторы напряжения
rmetr ответил на тема форума автора 5ive в Общие вопросы
Немного есть тут -
Аккредитация на право поверки
rmetr ответил на тема форума автора egorov в Аккредитация и подтверждение компетентности
тогда еще один вариант г) (10...20) кг (-20 ... -10) пПа Это если речь идет об области аккредитации и формах. -
http://metrologu.ru/discover/unread/?&stream_date_type=all
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
rmetr ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Ну это слишком круто... И это ВАШ вариант процедуры. Предложенный вами, описанный вами в РК. -
Поддерживаю этот момент. Это было удобно. Многие этим и пользовались. Ну и еще не заметный современный подход к формированию страниц. Вот например Госреестр СИ (http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx) с недавних пор стал же обновлять не всё содержимое страницы, а только таблицу с данными. Это ускоряет процесс загрузки, меньше нагрузка на сервер.
-
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
rmetr ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Не полное соответствие - может только поверять и не сможет кем-то руководить. Про непосредственно этот случай четко в критериях не сказано. Считается ли человек имеющий ВО имеющим также и среднее специально образование? Включено ли среднее специальное в высшее? Ну и конечно "Экспертам виднее". -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
rmetr ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Те кто непосредственно проводят поверку. Но это не "полное соответствие критерию 44". Это всего лишь "допускается". Но ДПО+1 год это не тоже самое что ВО+3 года! Кроме того есть еще продолжение И вот "под руководством" можно работать только у того, кто полностью соответствует критерию 44, т.е. под ВО+3 года. -
Может что-то из этого? http://metrologu.ru/discover/content-started/?&stream_ownership=postedin http://metrologu.ru/discover/unread/ http://metrologu.ru/discover/content-posted/ Еще в своем профиле можете посмотреть http://metrologu.ru/profile/37953-ждановский-юя/content/
-
Ссылка на конкретный пост спряталась во фразу: "Опубликовано 11 часов назад"
-
" теперь не копируется форматирование вместе с текстом в сообщение." - это круто! "редактирования тегов для Модераторов и Специалистов...Для редактирования тегов надо нажать кнопку Источник в панели инструментов редактора." - это круто! "Найти потерянное, вот настоящая радость! Почти счастье" - это кстати тоже появилось. и это тоже круто!
-
А что-то поменялось? Как был "визуальный редактор" - так и остался. Как в Ворде, грубо говоря. А хочется все теги руками прописывать: жирный Ну это как ХТМЛ код. И отображение ХТМЛ страницы. Сейчас только второе. Хочется чтоб была возможность выбора.
-
А есть возможность выбора? А есть возможность выбора (хотя бы в настройках пользователя) способа ввода сообщений: с помощью графического редактора либо с помощью ручной разметки страниц.
-
к вопросу о цвете форума:
-
Осуждают и обсуждают. Это уже хорошо. Будем пробовать, будем привыкать, будем искать.
