Перейти к контенту

rmetr

Редакция
  • Число публикаций

    1777
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rmetr

  1. rmetr

    Новый облик форума

    Да. Проблема есть. Проблема зафиксирована. Будем решать.
  2. rmetr

    Новый облик форума

    Сформулируйте проблему. Вы про цветовое оформление?
  3. rmetr

    Новый облик форума

    С переходом на какашки мысль ваша потерялась. Сформулируйте проблему. Вы про цветовое оформление? Например мое мнение, что нужно несколько вариантов цветового оформления с возможностью выбора. При этом можно один из вариантов цветового оформления приблизить к варианту предыдущего форума. В этом проблема? Или вы не об этом? "Форд должен быть черным", но что-то пошло не так. И форды в природе присутствуют любого цвета. На вкус и цвет.
  4. rmetr

    Новый облик форума

    Ценное замечание. Или "Дмитрий Борисович пожил - Дмитрий Борисович знает", что содержание первичнее чем форма.
  5. rmetr

    Новый облик форума

    В какой цвет форум красить будем?
  6. rmetr

    Новый облик форума

    Итого: 1. Трудности с цитированием и частичным цитированием. 2. Проблемы с Эксплорером (неизвестной версии). 3. Хочется еще и вариант оформления темы в тёмных тонах. 4. Вся активность если и нужна, то только как дополнительная кнопка, а по умолчанию сделать последнюю активность в темах. ... 99. Недовольство завышенными нормами Евро-5.
  7. rmetr

    Аттестация эталонов

    Но эта фраза не равнозначна фразе "при поверки СИ следует использовать только аттестованные эталоны..." Все используемые эталоны должны быть аттестованы. А для используемых СИ ? Например для контроля условий окружающей среды, которые делаются почти всегда, требуется термометр и/или гигрометр. Их надо поверять? Они должны быть эталонами? Может их надо аттестовать?
  8. rmetr

    Аттестация эталонов

    А есть ли у вас методика поверки на него, методика поверки на Щ306 и поверочная схема. Просьба выложить методики и дать ссылку на поверочную схему.
  9. rmetr

    Аттестация эталонов

    Это мое личное мнение, мое прочтение 734 и 36. Если это вспомогательное СИ (термометр для измерения температуры окружающего воздуха) - то можно. А если это ЭТАЛОН - то надо аттестовывать, надо поверять как эталон с протоколом и отметкой в свидетельстве что это эталон. Это мое мнение. Но я могу ошибаться.
  10. rmetr

    Аттестация эталонов

    Ой ой ой. Куда понесло Для поверки вы используете ЭТАЛОНЫ. Эталоны (в том числе те которые вы используете для поверки, но не ограничиваясь ими) должны быть аттестованы. Нет разделения на то ЧТО вы будете ими ПОВЕРЯТЬ.
  11. rmetr

    Новый облик форума

    Юрий Яковлевич, а где конструктивные возражения? Весь функционал старого форума восстановлен. Только с внешним оформлением 100% аналогии старому внешнему виду не сделать. Есть вариант добавить различных цветовых тем (нижняя строчка на странице форума - ссылка "темы").Давайте по пунктам подытожим что осталось не приятным и неудобным? Если что-то осталось не понятным - спросите еще раз.
  12. Немного есть тут
  13. тогда еще один вариант г) (10...20) кг (-20 ... -10) пПа Это если речь идет об области аккредитации и формах.
  14. rmetr

    Новый облик форума

    http://metrologu.ru/discover/unread/?&stream_date_type=all
  15. Ну это слишком круто... И это ВАШ вариант процедуры. Предложенный вами, описанный вами в РК.
  16. rmetr

    Новый облик форума

    Поддерживаю этот момент. Это было удобно. Многие этим и пользовались. Ну и еще не заметный современный подход к формированию страниц. Вот например Госреестр СИ (http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx) с недавних пор стал же обновлять не всё содержимое страницы, а только таблицу с данными. Это ускоряет процесс загрузки, меньше нагрузка на сервер.
  17. Не полное соответствие - может только поверять и не сможет кем-то руководить. Про непосредственно этот случай четко в критериях не сказано. Считается ли человек имеющий ВО имеющим также и среднее специально образование? Включено ли среднее специальное в высшее? Ну и конечно "Экспертам виднее".
  18. Те кто непосредственно проводят поверку. Но это не "полное соответствие критерию 44". Это всего лишь "допускается". Но ДПО+1 год это не тоже самое что ВО+3 года! Кроме того есть еще продолжение И вот "под руководством" можно работать только у того, кто полностью соответствует критерию 44, т.е. под ВО+3 года.
  19. rmetr

    Новый облик форума

    Может что-то из этого? http://metrologu.ru/discover/content-started/?&stream_ownership=postedin http://metrologu.ru/discover/unread/ http://metrologu.ru/discover/content-posted/ Еще в своем профиле можете посмотреть http://metrologu.ru/profile/37953-ждановский-юя/content/
  20. rmetr

    Новый облик форума

    Ссылка на конкретный пост спряталась во фразу: "Опубликовано 11 часов назад"
  21. rmetr

    Новый облик форума

    " теперь не копируется форматирование вместе с текстом в сообщение." - это круто! "редактирования тегов для Модераторов и Специалистов...Для редактирования тегов надо нажать кнопку Источник в панели инструментов редактора." - это круто! "Найти потерянное, вот настоящая радость! Почти счастье" - это кстати тоже появилось. и это тоже круто!
  22. rmetr

    Новый облик форума

    А что-то поменялось? Как был "визуальный редактор" - так и остался. Как в Ворде, грубо говоря. А хочется все теги руками прописывать: жирный Ну это как ХТМЛ код. И отображение ХТМЛ страницы. Сейчас только второе. Хочется чтоб была возможность выбора.
  23. rmetr

    Новый облик форума

    А есть возможность выбора? А есть возможность выбора (хотя бы в настройках пользователя) способа ввода сообщений: с помощью графического редактора либо с помощью ручной разметки страниц.
  24. rmetr

    Новый облик форума

    к вопросу о цвете форума:
  25. rmetr

    Новый облик форума

    Осуждают и обсуждают. Это уже хорошо. Будем пробовать, будем привыкать, будем искать.
×
×
  • Создать...