Перейти к контенту

rmetr

Редакция
  • Число публикаций

    1777
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rmetr

  1. Ваше возмущение вполне закономерно. Но тема временно останется на инкубации в разделе "Пятница". Если ваш спор о неопределенности и погрешности будет конструктивен и перерастет в полезное обсуждение, то тему перенесем в более подходящее по смыслу место (или объединим с одной из тем по неопределенности). Но помимо, собственно неопределенности, тут еще ругань и взаимное хамство. Как с ними быть? Пользователи возьмут свои слова обратно?
  2. rmetr

    Росстандарт

    Тема "РОССТАНДАРТ" почищена. Обсуждение неопределенности и погрешности вынесено в отдельную тему: неопределенность или погрешность
  3. rmetr

    Дата в свидетельстве и МПИ

    Если это действительно так, то поверитель допустил ошибку оформляя свидетельство о поверке. Обратитесь к юридическому лицу у которого была проведена поверка с требованием исправить ошибку (новое свидетельство).
  4. Если в ваших торговых операциях точность ниже, то ваши операции не попадают в ГРОЕИ ?
  5. "По требованию заказчика" и сейчас работает. Этого в закон не надо. Поверка - это услуга. Оказывается на договорных отношениях. Если договоритесь - бесплатно и быстро будет. Договоритесь - свидетельство выдадут. Договоритесь - еще и спляшут с песнями при выдаче. Как договоритесь. Как договор заключите.
  6. C 6 лет Моя мысль с вашей полностью коррелируется. Заводской паспорт может быть хорошим, а может быть плохим (в вашем случае). "Самодельный" паспорт (учетная карточка) может быть хорошей (в вашем случае), а может быть плохой. Вопрос в том куда поверитель право имеет результаты поверки занести. Подпись с расшифровкой куда угодно. А вот оттиск клейма?
  7. Как учетная карточка на каждую единицу СИ в аккредитованных лабораториях. Отличный внутренний документ. Для владельца СИ. Но эта самодеятельность не равна заводскому паспорту.
  8. А если вы точно знаете что год назад была периодическая, но вы не знали после этого было три ремонта, две первичных поверки после ремонта, .... Надо поверителю в ФИФ сползать и посмотреть историю по серийному номеру? Идея с номером предыдущего клейма и ФИФ хорошая, но "соблюдаемость" хромает. Если бы да кабы...
  9. Конфиденциальность - да. А беспристрастность и отсутствие какого-либо воздействия на результат?
  10. О! Вот мы и к еще одному невнятному моменту подошли. Обеспечение конфиденциальности и беспристрастности. Можно за уши притянуть что они нарушаются, если ФИО исполнителей отражены в свидетельстве.
  11. Другими словами: кому надо - проконтролирует и без бюрократических обязанностей, а тем кто нарушает - все эти требования не помешают нарушать.
  12. А какая разница, если ошибка случится? Если поверка оформлялась в паспорте (способ 2) и там только поверитель подпись оставил - то его руководителю тоже попадет. Если поверка оформлялась знаком поверки на СИ (способ 1) то и поверителю и то его руководителю тоже попадет.
  13. Скорее всего речь о том, что в случае оформления поверки в паспорте уже указан в паспорте/формуляре (типографским способом). Поверителю не надо думать. Поверителю не остается шанса допустить ошибку. И проверять его не надо.
  14. Ай, опять к словам цепляетесь, а не к мысли за ними. Давайте опять перефразируем: "Совокупность журналов и сведений из ФИФ позволят определить кто и когда это сделал, а в случае отсутствии я этих данных наказать всех и вся!"
  15. А вот кстати 17025 содержит требование указывать ОДНУ подпись! Я не против того чтоб расписывалось два человека (и пускай даже с двух сторон). НО если два в свидетельстве, то давайте и в паспорте два. Как-то к общему знаменателю прийти надо. PS/ Хотя лично мое мнение - достаточно одной подписи поверителя. И то только для красоты. Ведь в случае разбирательств - сякие там журналы, ФИФы однозначно позволяют определить кто и когда это сделал и имел ли на это право.
  16. Отлично! Дак исходя из этой логике в паспорте тоже должно быть две подписи? Почему равнозначное оформление документов в одном случае заверяется одной подписью (паспорт), а в другом - двумя (свидетельство) ?
  17. И в тоже время, если отметка о поверке делается в только паспорте СИ, то такой контроль не нужен?
  18. По первой ссылке (Порядок организации поверки СИ) в приложении есть форма свидетельства. И там тоже поверитель И руководитель подразделения. А вторая ссылка для общего развития. Дополняет Первую. Полезно. Оказывается уже год как пользуемся плодами этих постановлений. Но пока не встречал ни одного свидетельства с надписью "Евразийский экономический союз". Вот только ответа на вопрос "в чем смысл указывать руководителя подразделения?" так и нет.
  19. Т.е. если поверка отражена только в паспорте СИ, то "это должностное лицо" (руководитель) останется безнаказанным? Найдут. По кадрам поднимут же. понятия не имею.... Используют, задумка то хорошая. Реализация неплохая. Но "обязаловку" отменили? Приборы с поверки приходят без клейм в виде наклейки. И в ФИФе всё больше и больше в графе "номер наклейки" стали появляться "нет данных" или "б/н".
  20. Уточните Для чего требуется испытание или калибровка? (кто требует? какой документ обязывает?) Что за лицензия на испытания? Кем выдана, когда, на какой срок?
  21. Стоп-стоп. Давайте разделим. Номер бланка и номер свидетельства, отпечатанного на этом бланке. Номера свидетельств учитываются (если они выдавались). Сколько было отпечатано бланков под свидетельства, сколько испорчено - это кто-то считает? Бланки не нумерованные. И никакой тебе "строгой отчетности". Попыткой введения строгой отчетности считаю клейма-наклейки. Но только этот шаг тоже развития не получил. Даже ЦСМы перестают их использовать (много бумажной дополнительной возни). Но вернемся к вопросу. Свидетельство может выдаваться (и тогда его номер в соответствующих журнал занесут), а может и просто отметка в паспорте быть. Зачем руководителя подразделения "отвлекать" ?
  22. Давайте перефразируем: "...нормативно не обязывают учитывать...". Если какой-то ЦСМ какое-то аккредитованное лицо пожелает выполнять их учет - само себя обяжет. Но ведь лишнее?
  23. Такой термин сюда не подходит. Да и бланки свидетельств никто не считает, не учитывает. И по аналогии - подпись в паспорте никто не считает и не учитывает.
  24. Для чего 1815 в форме свидетельства предусматривает место для подписи поверителя и руководителя подразделения? Да еще и с двух сторон. При этом согласно 1815 значительная доля поверки может оформляться только отметкой в паспорте. А там подпись только поверителя. Например первичная поверка при выпуске. Какой тайный смысл несет подпись руководителя на свидетельстве о поверке?
×
×
  • Создать...