Перейти к контенту

Kirill

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kirill

  1. Kirill

    Установка УТТ-6ВМА

    Прошу выслать докумнтацию на t1814598@yandex.ru. Заранее спасибо.
  2. а для НЕфлюков что использовать? если у меня и Agilent и Anritsu и флюк и что угодно в лаборатории? Тоже MetCal!!! Главное что бы у "Agilent и Anritsu и флюк и что угодно в лаборатории" был интерфейс для подсоединения к ПК, но даже если его нет, на худой конец можно вводить показания СИ вручную, а управлять калибратором по MetCal.
  3. Kirill

    СК6-13

    В разделе Configuration for Highly Accurate Measurements with the Agilent 3458A => OHMS все настройки описаны (для четырехпроводной схемы)3458A. Front Panel User\'s Guide.pdf
  4. Спасибо Другой вариант - Кирово-Чепецк предлагает бытовую сумку-холодильник с элементами Пельтье... Правильно понимаете ... катушки сопротивления 2 разряда с погрешностью +-(0,0003-0,0008)% ... В продолжение темы, никто не посоветует во что можно сунуть катушки Р40... (1 МОм...1 ГОм) на воздухе (на КТ. или максимум 3 разряд)?
  5. Александр Александрович, посмотрите здесь: Охлаждающая ванна K25-cc-NR http://www.huber-online.com/html/produkte/artikel.html?&art=101484798&suchbegriff=&id=&aid=&m=206 Сам в руках не держал (пока в планах покупки), но девушка по телефону обещала что +-0,2 С будет держать даже с открытой ванной, в трансформаторном масле. Если я правильно понимаю надо запихнуть туда 9 катушек Р310,Р321 (0,001 Ом...100 кОм)? Зачем Вам такая точность по температуре?
  6. Из промежуточных года 3 назад АРМ метролог попробовал, в Accesse той поры не хуже было)))
  7. Сайт разработчика: http://www.fluke.com/fluke/usen/calibration-instruments/calibration-software/met-cal-plus-version-7.3.htm?PID=56393 сколько обошлась: http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=1147548760 http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=2098506332 Помимо учета позволяет автоматизировать процесс поверки, немного об этом здесь: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=2806&st=0&p=24538&hl=9100&fromsearch=1entry24538
  8. Самый дешевый вариант - самому в Microsoft Office Access сделать, если денег девать некуда лучше MetCal купить - но возни с ним не меньше чем с Access будет (если все по уму делать). Есть еще куча промежуточных вариантов.
  9. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    Так это преобразователь интерфейса GPIB-RS-232. Полгода назад приобрели ПК в метрологию, там уже и RS-232 нет, придется еще преобразователь "нечто"-RS-232 на коленке согнуть.
  10. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    осталось только к ней еще драйвера и от NI пришить (MetCal понимает только драйвера от NI) и экономия средств на лице Это тема для следующего номера журнала "Радио"
  11. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    А потом за 999 $ продавать
  12. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    Все правильно понимаете. По Crystal Reports в интернете можно скачать полезную книжку: Маклаков С., Матвеев Д., Анализ данных. Генератор отчетов Crystal Reports, 2003
  13. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    Клиентскую версию MetCal-a установили на 2-ом ПК? Что за производитель контроллера IEEE 488.2 ??? Драйвера контроллера стоят на ПК??? Если контроллер NI в ПО к нему Measurement & Automation можно увидеть подключение ПК и 9100. Так же в MetCal Run Time => Настройка => Платы IEEE-488, необходимо выбрать количество и тип установленных плат.
  14. Kirill

    Подключение Fluke 9100 к компьютеру

    ВОЗМОЖНО База данных СИ создается в "MetTrack" Поверка/калибровка осуществляется при помощи "MetCal RunTime", предварительно необходимо написать процедуру поверки/калибровки в "Редакторе MetCal" Формы отчетов, графиков, протоколов создаются в CrystalReports
  15. Kirill

    АИС "Метроконтроль"

    А есть у кого почитать: «Требованиям к совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (АИС «Метрконтроль»)»???
  16. В протоколе только пропущены след. пункты поверки: 9.6.11 Линейность сигнала треугольной формы; 9.6.15 Определение погрешности измерения частоты и чувствительности генератора в режиме частотомера 9.6.17 Определение диапазона изменения частоты внешним напряжением
  17. Методика поверки РППТН.pdf
  18. А можно на формулу взглянуть, т.к. первый раз слышу про подобную МП? И в продолжение... если есть формула и она есть в МП, так в чем собственно вопрос?
  19. Думаю, что вряд ли это у Вас получится, по крайней мере с юридической стороны вопроса, т.к. неизвестна (не нормируется в ТО и ИЭ) нестабильность времени нарастания в течение МПИ, может у Вас сегодня время нарастания 1 нс, а завтра будет 10 нс, а через полгода 5 нс...
  20. Kirill

    Юстировка/градуировка

    Я же не говорил что "почесать" нельзя? Это вроде как и есть - не от хорошей жизни
  21. Kirill

    Юстировка/градуировка

    Можно и "правое ухо левой рукой почесать", только зачем когда есть прибор позволяющий проводить прямые измерения (разве что не от хорошей жизни)...
  22. Можно продолжать шутить про "промушленные ноубуки и клавивтуры", которые и в огне не горят, и в воде не тонут... Думаю поэтому пора закрывать эту тему. С другой стороны если поверителю придется по всем правилам оформлять протокол, руки ему все равно придется вымыть... а процедура MetCal даст экономии ему минуты 2-3 точно + хранение протокола "до потери сервера".
  23. В каждой шутке, только доля шутки... MetCal не обязательно использовать, с приборами имеющими различные интерфейсы (можно забивать показания с СИ ручками), в этом году есть планы создать процедуры MetCal поверки штангенинструмента и микрометров (на них, оптиметрах,и концевых мерах тоже GPIB нет), зато среди плюсов как минимум четкая уверенность что полностью выполнены требования МП, а также хранение протокола в электронном виде.
×
×
  • Создать...